Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Богданович ведет подготовку к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

вкл. .

Рабочая группа из состава членов Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан провела второе свое заседание. Основной вопрос, который был вынесен на обсуждение, был посвящен плану мероприятий, приуроченному к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Члены рабочей группы подчеркнули, что эти мероприятия должны привлечь внимание всех жителей городского округа, а особенно молодежи, к истории родного края, всего Отечества, к формированию активной гражданской позиции и социальной зрелости.

В ходе обсуждения плана были определены конкретные мероприятия и акции. Одна из них – районная патриотическая акция «Бессмертный полк», инициатором проведения которой выступает управление культуры.

Эта акция организована с целью сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, преклонения перед личным подвигом каждого солдата, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время.

Участником акции может стать каждый житель нашей территории. Для этого нужно зарегистрироваться в качестве участника группы «Мой полк» Богданович «В Контакте»: vk.com/moypolkbgdn. Подать заявку с информацией об участии в акции на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявка должна содержать следующую информацию: ФИО и контактный телефон лица, подающего заявку, фотографию солдата Великой Отечественной войны, его биографические данные и краткую информацию о боевом пути солдата.

В дальнейшем нужно будет изготовить транспарант с фотографией бойца (рекомендуемый размер – 30*40 см) и сопроводить ее подписью. С этим транспарантом принять участие в колонне «Бессмертного полка», которая возглавит торжественное шествие, посвященное Дню Победы.

Как отмечают организаторы, в этом году, в год 69-й годовщины Великой Победы, состоится своеобразная репетиция парада, который мощным аккордом пройдет в следующем, юбилейном году.

Подробную информацию об этой акции можно узнать в «штабе Полка» по адресу: ул. Гагарина, 32, 3 этаж, УКМИиИ, телефон – 2-29-22.

В ближайшее время общий план мероприятий, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будет рассмотрен на Координационном совете по патриотическому воспитанию граждан, после чего будет размещен на официальном сайте городского округа Богданович.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович