Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Четверг, 28 Марта 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

ZhernakovaEAНа вопросы жителей городского округа Богданович отвечает заместитель главы по социальной политике Елена Алексеевна Жернакова.

Ответы опубликованы.


Ирина [22.04.2016 11:39]
1.Когда будут установлены тренажеры в парке культуры (те которые убрали на зиму)?
2. Во сколько обошлось обустройства парка Горького и когда его доведут до ума, а то последнее время перед трибунами как на свалке, колеса смотрятся неприглядно.
1. Спортивные тренажеры устанавливаются на летний сезон. В этом году они были установлены к 9 мая.
2. Обустройство парка происходит плановом режиме в рамках целевых субсидий, определенных для муниципального автономного учреждения «Парк культуры и отдыха». Так, в апреле-мае 2016 года были проведены работы по благоустройству парка, в частности, убран мусор, выполнен косметический ремонт аттракционов, убраны автомобильные шины, произведен демонтаж старой сцены, установлен новый сценический комплекс.
Александр [13.05.2016 12:31]
Елена Алексеевна! Городской парк за последнее время очень сильно изменился, граждане ГО Богданович часто посещают его в праздничные и будничные дни. Есть ли еще планы в ГО Богданович для создания подобных общественных мест, либо в парке что-то еще поменяется?
Спасибо за отмеченные положительные изменения в городском парке. Администрация города заинтересована в дальнейшем развитии парка как площадки для отдыха и досуга жителей городского округа.
Сегодня разрабатывается общая концепция развития парка, в которой будет предусмотрено приобретение новых аттракционов, организация интерактивных и тематических зон. Для массового отдыха жителей города разрабатывается круглогодичный план мероприятий. Что касается новых культурно-досуговых мероприятий, в парке планируется проведение программы выходного дня с участием творческих коллективов Богдановича и профессиональных артистов Свердловской области.
Приглашаем всех посетить городской парк культуры и отдыха!
Екатерина [13.05.2016 19:43]
Уважаемая Елена Алексеевна расскажите пожалуйста, что администрация города предприняла для улучшения медицинского обслуживания нашего населения, как привлекаются кадры в нашу больницу? Может жилье предоставляется или какой то другой способ улучшения обстановки в здравоохранении города? Когда это бардак в больнице прекратиться?
Мы согласны с Вами, что сегодня сфера здравоохранения переживает не лучшие времена. Администрация городского округа не отстраняется от решения проблем, имеющихся в этой сфере, а старается помочь, в частности, оказывает активное содействие ЦРБ в решении вопросов по приобретению современного медицинского оборудования, по уменьшению кредиторской задолженности, по предоставлению жилья для специалистов. К примеру, в 2015 году город выделил для медицинских работников 5 квартир. В этом году работа в данном направлении будет продолжена.
Владимир [15.05.2016 21:29]
1.В каталоге памятников и памятных знаков, посвященных павшим в Великой Отечественной войне, нет "сооружения", размещенного на площади - почему возле него проводите митинг? Нет более достойного места?
2. Кто и каким образом определил, что детям-инвалидам достаточно 90 руб. на Новогодний подарок ,из местного бюджета.
3. С-Лог, К-Уральский,Екатеринбург и др.города Новогоднюю ёлку и городок размещают на центральной площади и только в Богдановиче эту традицию нарушили - почему?
4. Ликвидировали хоккейную команду "Факел", дворовый клуб "Огнеупорщик", учреждение в Байнах, где размещались одинокие престарелые жители района. Кто следующий?
5. Когда педагоги детсадов будут работать полный рабочий день и зарабатывать педстаж? Предложите перевести "правительство" ГО Богданович (главу и замов) на режим неполного рабочего времени-потеряете право на надбавки к окладам, на дополнительные дни отпуска, но найдёте деньги на вышеперечисленные потребности людей.
6. Три года за вами ходили десантники чтобы получить разрешение на парк им.Маргелова. Сколько времени им потребуется на получение разрешения для установки памятника "Бате"?
7. Несколько лет назад вы переехали из Богдановича в С-Лог - по каким причинам?
1. С 2014 года митинг, посвященный празднованию Дня Победы, проводится на площади Мира. Ранее митинг постоянно проводился на площадке у памятника Кунавину Г.П., на которой невозможно разместить всех участников митинга. Это в свое время так же вызывало много недовольства со стороны общественности.
Учитывая мнения жителей и желание граждан о прохождении участников «Бессмертного полка» по центральным улицам города и было принято решение проводить праздничный митинг на центральной площади города.
2. По-видимому, речь идет о мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья, которое ежегодно проводится на базе Делового и культурного центра в рамках мероприятий, посвященных Дню инвалида. В ходе этого мероприятия для детей организовывается творческая программа и вручаются небольшие подарки. Средства на эти цели в рамках муниципальной программы «Развитие социальной политики на территории городского округа Богданович до 2020 года» выделяются из местного бюджета. В 2015 году на организацию мероприятий, посвященных Международному дню инвалида, в частности, на проведение спортивных соревнований (дартс, шахматы) и культурно-массовых мероприятий, в том числе и вышеназванного, было направлено 26,3 тыс. рублей (в 2014 году - 25 тыс. рублей).
3. Основной причиной переноса новогоднего городка с площади Мира в городской парк является безопасность детей. Площадь Мира окружена с трех сторон автомобильными дорогами, что не безопасно при играх и катании детей с горок.
Городской парк культуры и отдыха является прекрасной площадкой для организации новогоднего городка и одновременного проведения в нем новогодних гуляний и праздничных мероприятий. Благодаря большим площадям парка можно безопасно устанавливать горки, лабиринты, ледяные фигуры и другие игровые конструкции. Кроме того, парк со всех сторон огражден забором, что препятствует въезду автомобилей на территорию парка.
И еще отмечу важный факт. Новогодний городок только второй год размещается в городском парке, но уже пользуется большой популярностью у детей и взрослых.
4. Вы заблуждаетесь, заявляя о ликвидации хоккейной команды «Факел» и дворового клуба «Огнеупорщик».
Хоккейный клуб «Факел» на сегодняшний день существует, а разговоры о его ликвидации возникли в связи с реорганизацией его юридического статуса. Поясню причины, которые послужили основанием для данных преобразований.
Во-первых, дефицитному бюджету, каким является бюджет нашего ГО, не позволительно содержать хоккейную команду легионеров, которая ежегодно обходилась нашей территории в 6 млн. руб.
Во-вторых, являясь учредителем муниципального казенного учреждения «ХК Факел», администрация городского округа Богданович провела проверку учредительных документов, трудовых договоров и контрактов с тренерами и хоккеистами клуба. В ходе этой проверки был выявлен ряд грубейших нарушений, проанализировав которые совместно с министром физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Л.А. Рапопортом, было принято решение о реорганизации хоккейного клуба «Факел» в автономное некоммерческое учреждение и создании попечительского совета.
На сегодняшний день такой попечительский совет создан, его членами стали руководители предприятий и администрация городского округа Богданович. Документы автономного некоммерческого учреждения «ХК Факел» зарегистрированы в Министерстве юстиции Свердловской области.
Дворовый клуб «Огнеупорщик» существует и речь о его ликвидации никогда не велась. Подобные слухи возникли в связи с переводом существующих дворовых клубов городского округа под ведомство созданного с 1 января 2016 года учреждения по работе с молодежью - муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Центр молодежной политики и информации», что, подчеркнем, требует норма закона, а именно закон Свердловской области № 113-ОЗ «О молодежи Свердловской области».
Реабилитационный центр для престарелых и инвалидов в с. Байны был действительно ликвидирован в декабре 2013 года по причине того, что содержание данного типа учреждений не является полномочием муниципалитета и не относится к вопросам местного значения городских округов согласно нормам федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Социальное обслуживание граждан - это функция и услуга субъекта РФ. Все пациенты Центра были жизнеустроены в другие учреждения социального обслуживания области, часть возвращены в семьи. Кроме того, была организована работа с персоналом учреждения по дальнейшему его трудоустройству.
5. Так как выплата заработной платы педагогам детских садов осуществляется за счет средств областного бюджета, администрация городского округа Богданович ежегодно выходит в министерства образования и финансов Свердловской области с предложением увеличения рабочего дня педагогам детских садов до 12 часов. Такое увеличение влечет за собой рост имеющегося фонда оплаты труда педагогов не менее чем на 30%. К сожалению, до настоящего времени данный вопрос не решен положительно. Хочу отметить, что при 10,5 часовом рабочем дне педагоги не теряют право на пенсию за выслугу лет.
6. Парк им. Маргелова является территорией общего пользования и для установки памятного знака необходимо решение общественности путем проведения общественного обсуждения. Администрация городского округа готова организовать такое мероприятие либо с помощью СМИ, либо при проведении процедуры публичных слушаний.
7. Конституция РФ дает право каждому гражданину свободно передвигаться и выбирать место своего пребывания и жительства. Переезд моей семьи в Сухой Лог связан с личными обстоятельствами, но, несмотря на это, вся моя трудовая деятельность с первого и по сегодняшний день протекает в Богдановиче. И сегодня я вновь активно рассматриваю возможность переезда обратно в Богданович.
Николай [20.05.2016 12:45]
Елена Алексеевна подскажите пожалуйста когда родители в школах перестанут делать ремонт на свои деньги? Стены красит ? Линолеум стелить? Шкафы покупать?
Муниципалитет ответственно подходит к вопросу ремонта образовательных учреждений. Так, в 2016 году на эти цели запланировано более 3 млн рублей. Однако в связи с тем, что бюджет городского округа утвержден с дефицитом и финансовых полномочий по разделу «Образование» недостаточно, образовательные учреждения часто вынуждены обращаться за помощью к родителям для проведения косметических ремонтов. Те средства, которые определены бюджетом на сферу образования, в первую очередь направляются на оплату труда, коммунальных услуг, медосмотров персонала, содержание зданий, создание безопасных условий и на учебные расходы. Добавлю, участие родителей в ремонте учебных кабинетов является делом добровольным.