Сегодня Пятница, 29 Марта 2024 г.

Новости и события

С 16 по 27 января 2017 года на официальном сайте ГО Богданович проводится пресс-конференция заместителя главы по ЖКХ и энергетике Топоркова Виталия Геннадьевича

ToporkovVGС 16 по 27 января 2017 года на официальном сайте ГО Богданович проводится пресс-конференция заместителя главы по ЖКХ и энергетике Топоркова Виталия Геннадьевича

Ответы опубликованы.

 


Костарева Наталья Ивановна [17.01.2016 09:48]
Здравствуйте, Виталий Геннадьевич!
Обращаюсь к Вам от жителей МКД № 35 по улице Кунавина. На границе территории школы № 2 и нашего МКД № 35 растут три огромных старых тополя. Когда дует ветер, деревья страшно раскачиваются и скрипят, ветки падают. В 2016 году обломило часть ствола одного из тополей. По счастливой случайности - никто не пострадал. Сейчас вдоль ствола тополя пошла трещина, следовательно, есть большая вероятность того, что в 2017 году этот тополь упадет. А это совсем не тоненькая веточка. Могут пострадать и взрослые и дети. Также имеется большая вероятность падения тополей на наш дом и нанесение повреждений, а еще страшнее если обрушится часть дома. А теперь вопрос: когда уберут эти тополя? Считать это официальным обращением. В случае гибели людей и повреждения МКД № 35, ответственность будет нести администрация ГО Богданович. Планируем обратиться в СМИ для привлечения внимания к данному вопросу. Председатель Совета МКД Костарева Н.И.
Спасибо за неравнодушное отношение. Снос деревьев по указанному Вами адресу (на границе территории школы №2 и МКД №35) включен в план работ на 2017 год.
Владимир [18.01.2017 08:04]
На территории сельхозуправы по ул Ленина живет стая собак в тч штук 5 щенят. Место это людное и посещаемое. Ждём трагедии? От сельхозуправы до ул Чкалова есть тротуар,которым пользуются работники ветлаборатории и владельцы гаражей по ул Ленина. Со стороны сельхозуправы его давно перегородила фура, а тракторист чистил угол Ленина-Чкалова и снегом завалил ту часть тротуара. Люди вынуждены ходить по дороге или переходить её в неположенных местах, что небезопастно. Мало у нас наездов на пешеходов? Снегоуборочная техника убирая снег с дорог нагребает кучи в местах примыкания дорог с тротуарами,что делает эти места труднопроходимыми для людей.Посмотрите своими глазами на то как преодолевают эти препятствия родители с маленькими детьми, больные и пожилые люди. Пройдите по тротуарам, которые почистил от снега трактор и постарайтесь не подвернуть ногу или не упасть на неровностях. Еще проблема районов одноэтажной застройки. Мощная техника убирает снег с дорог и заваливает им подъезды к домам,что практически не позволяет подъехать-при необходимости-машинам "Скорой помощи", газовщикам, пожарным или полицейским. Не секрет , что в таких домах много проживает людей не способных самостоятельно убрать эти завалы снега. Как пример -на ул Буденного безногий инвалид,сидя на снегу, убирал такой завал. А ведь это территория города и инвалид выполнял работу за " того парня". Зона ответственности этих жителей начинается за забором - не так ли? Нужно найти способы решения этих проблем и облегчить жизнь людям - это задача администрации ГО. Глава своим постановлением обязал жителей частного сектора нанимать технику и вывозить снег на спецплощадки, а почему город не вывозит снег с улиц-снежные завалы на обочинах достигают уже человеческого роста.
Полномочия по организации работ по отлову безнадзорных собак на территории городского округа Богданович возложены на МКУ ГО Богданович «УМЗ». В адрес учреждения уже поступили обращения от начальника Богдановичского управления агропромышленного комплекса. По указанному адресу проводится выезд бригады отлова. Так же в ежедневном режиме проводится отслеживание территории размещения безнадзорных собак по поступившим заявкам в адрес МКУ ГО Богданович «УМЗ».
Тротуар по ул. Чкалова, с обеих сторон автомобильной дороги, после каждого снегопада очищается от снега. В связи с тем, что в первую очередь происходит очистка тротуаров с наибольшей интенсивностью движения пешеходов, очистка данного тротуара проводится не в первую очередь.
Связи с большим количеством выпавшего снега на сегодняшний день при очистке тротуаров образовались повышенные снежные валы, из-за которых при последующей очистке снег переваливается через лопату трактора и образовываются неровности. Для предотвращения такой ситуации силами МУП «Благоустройство» в рамках зимнего содержания дорог проводятся мероприятия по раздвиганию снежных валов на тротуарах.
После очистки дорог от выпавшего снега, образовавшийся снежный вал у частных домов должны убирать собственники данных домов, так как это проезды не общего пользования, а определенного круга лиц, пользующихся данным заездом.
Силами МУП «Благоустройство» регулярно проводятся мероприятия по сдвиганию снежных валов и вывозу снега на тех участках дорог, где наличие снежного вала запрещено согласно ГОСТу – пешеходные переходы, автобусные остановки и перекрестки улиц.
В настоящее время в рамках работы административной комиссии при администрации городского округа Богданович в ОМВД России по Богдановичскому району направлен запрос по установлению данных о владельце грузового автомобиля, стоящего на улице Ленина напротив дома №24.
При получении информации с собственником транспортного средства будет проведена работа в соответствии с требованиями «Правил благоустройства на территории городского округа Богданович» и закона Свердловской области №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».
Игорь [19.01.2017 07:54]
Добрый день! Зачем второй год подряд дорожники устраивают свалку снега у Спутника? Гребут снег от самой улицы Ленина до сквера у торгового центра. Кучи уже метра три в высоту. С них дети катаются прямо под колеса машин.
В ночное время после окончания снегопада производится очистка автомобильных дорог и парковок, в том числе и у ТЦ «Спутник» - сдвигается в снежный вал, для дальнейшего его вывоза. Из-за высокой интенсивности движения автомобилей в дневное время вывоз снега производится в ночное время, в течение 3 дней после окончания снегопада.
Жанна [19.01.2017 11:12]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы молодая семья, пока без детей, снимаем жилье в городе. Есть ли какие-либо программы по жилью для нас, можно в селе. Спасибо.
Для молодых семей на территории городского округа Богданович в рамках муниципальной программы «Реализация основных направлений строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта и повышения энергетической эффективности в городском округе Богданович до 2021 года» действует подпрограмма для молодых семей, более подробно с ней можно ознакомиться на сайте администрации городского округа Богданович (см. постановление главы городского округа Богданович от 07.10.2016 № 1799). В рамках этой подпрограммы оказывается социальная поддержка в улучшении жилищных условий путем предоставления социальной выплаты (на условиях софинансирования) бюджетами различного уровня (федерального, областного, муниципального).
Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на момент принятия Министерством решения о включении молодой семьи в список молодых семей - претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году по Свердловской области;
2) семья признана нуждающейся в жилом помещении, в основном это когда количество квадратных метров общей площади жилья, приходящихся на каждого члена семьи, составляет менее 10 кв.м;
3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Подтверждается, например, справкой из кредитной организации, в которой указан размер кредита, который может быть предоставлен одному из супругов молодой семьи, исходя из совокупного дохода.
За более подробной информацией можно обратиться в администрацию ГО Богданович к ведущему специалисту (по учету и распределению жилья) отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики администрации - каб. № 4, телефон - (34376) 2-39-30. Прием граждан - вторник с 8-00 до 12-00, четверг с 13-00 до 17-00.
Я [19.01.2016 22:53]
Я получатель компенсаций за коммунальные услуги.После Нового года до этой конторы ни достучаться ни дозвониться не мог. Люди говорят,что прежних работников всех уволили и набрали новых и что когда мы получим свои денежки неизвестно. Разъясните-что изменилось, зачем,кто это придумал и чего нам ждать? Самое главное-когда получим деньги?
Гражданам, получающим компенсации за жилищно-коммунальные услуги, беспокоится не стоит, все выплаты за декабрь 2016 г. и январь 2017 года будут произведены в феврале текущего года.
25.01.2017 года произведены остатки выплат за ноябрь 2016 года в сумме порядка 800 тысяч рублей.
Учреждение работает в прежнем режиме, номера телефонов остались прежними: 2-10-93 (компенсации), 2-11-85 (субсидии). Все заявления клиентов принимаются и обрабатываются в срок.
90% сотрудников, ранее работавших в другом учреждении по начислению субсидий и компенсаций, сегодня работают в новом учреждении - МКУ «Центр субсидий и компенсаций ГО Богданович».
Задержка выплат связана с переходом учреждения на новое программное обеспечение, в первую очередь это делается для удобства клиентов. Преимущество в том, что клиенту в будущем не придется ходить из одного отдела в другой, чтобы оформить льготу. Вся информация по льготнику будет предоставлена в любом из отделов.
Анна Николаевна [24.01.2017 16:36]
Здравствуйте! Мы жители села Байны обеспокоены открытыми тепловыми колодцами. При неоднократном обращении через УК "Богдановичская" в МУП "Богдановические тепловые сети" нет положительного решения данного вопроса. Просим, во избежании предотвращения несчастных случаев закрыть эти тепловые колодцы, расположенные по адресам: ул. Еремеева, 25,27; ул. Мичурина, 42; ул. Ленина,102. Заранее спасибо.
По информации, полученной от теплоснабжающей организации, колодцы в с. Байны по адресам: ул. Еремеева, 25,27; ул. Мичурина, 42; ул. Ленина, 102 - будут закрыты, первоначально деревянными крышками с дальнейшей их заменой на капитальные.
Галина Александровна [25.01.2017 09:29]
Уважаемый Виталий Геннадьевич! В районе МЖК (ул. Октябрьская, д. 90, 92, 92а) планировали в 2015-2016 гг. оборудовать детскую площадку по программе "1000 дворов". Какие перспективы на этот год? Есть ли надежда, что будет обустроена детская дворовая площадка? Наш район, состоящий за 5-ти пятиэтажных домов, обслуживается управляющей компанией ПМК-2.
Комплексное благоустройство дворовой территории у домов по ул. Октябрьской дома №90, №92, №92а планировалось в 2015-2016 годах в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышения эффективности Свердловской области до 2020 года».
В 2017 году согласно методическим рекомендациям по подготовке государственных программ формирования современной городской среды в срок до 1 апреля планируется разработать проект муниципальной программы и порядок рассмотрения и оценки предложений о включении дворовых территорий в муниципальную программу. В соответствии с законодательством Российской Федерации будут рассматриваться протоколы общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме, решений собственников каждого здания и сооружения, образующих дворовую территорию, содержащих в том числе следующую информацию:
- решение о включении дворовой территории в муниципальную программу;
- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный, исходя из минимального перечня работ по благоустройству;
- перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный, исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами);
- форма и доля финансового и (или) трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории (в случае, если субъектом Российской Федерации принято решение о таком участии);
- условие о включении/невключении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях осуществления последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, а также о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, границы которого не определены на основании данных государственного кадастрового учета на момент принятия данного решения;
- представитель (представители) заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории.
По итогам проведения оценки дворовые территории, набравшие большее количество баллов, будут включены в проект муниципальной программы, по которой планируется проведение общественных обсуждений.
Новолоцкая В.Ф. [25.01.2017 15:19]
1. Прозвучала информация о том, что в квартплату с 2005 года не должна входить площадь балконов и лоджий. Перерасчет площади делается по справке БТИ, взятой собственником жилья. Нельзя ли, чтобы расчетный центр и жил.компания между собой решили этот вопрос. У жил. компании есть все документы.
2. Это положение действует с 2005 года. Будет ли производиться перерасчет за эти годы по незаконно взятой плате?
Согласно п.5 ст.15 Жилищного кодекса Российской Федерации общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Управляющая организация производит начисление платы за жилищно-коммунальные услуги на основании данных об общей площади жилого помещения, указанных в документах на право собственности.
Общая площадь жилого помещения, указанная в документах на право собственности, может отличается от общей площади жилого помещении в техническом паспорте БТИ на данное помещение. В таком случае собственнику помещения необходимо обратиться в БТИ, получить справку об общей площади жилого помещения. С данной справкой следует обратиться в Росреестр для получения Выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (с уточненной общей площадью жилого помещения).
Основанием для внесения изменений (изменение площади) в данные лицевого счета конкретного собственника является написанное им заявление и приложенные к нему справка БТИ об изменении размеров площади и Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Датой представления в управляющую организацию документов об изменении площади фактически будет являться дата написанного собственником заявления.
Без заявления собственника и правоустанавливающих документов управляющая организация и АО «Расчетный центр Урала» не могут внести изменения в порядок начисления платы за жилищно–коммунальные услуги.
Перерасчет платы за прошлые периоды не производится.
Татьяна Викторовна [27.01.2017 08:01]
Уважаемый Виталий Геннадьевич! Обращаюсь к Вам от жителей домов по улице Октябрьская 1, Октябрьская 5, Первомайская 29. Мы испытываем большие неудобства из-за того, что благоустройство нашего двора,который является общим для этих домов, где проживают более 1000 человек, находится в ужасном состоянии. Мы в свою очередь не однократно обращались в адрес администрации ГО Богданович. Мы написали письмо Председателю Законодательного Собрания Свердловской области Л.В.Бабушкиной по этому поводу. По сведению УК "Богдановичская", она подала в адрес адиминистрации ГО Богданович заявку для проведения работ по благоустройству нашего общего двора. Просьба рассмотреть данную заявку и не отказать в выполнении работ.
От имени жителей домов Октябрьская 5, Первомайская 29-председатель дома ул. Октябрьская 1 Беседина Татьяна Викторовна.
Заранее благодарны.
См. ответ на вопрос Галины Александровны.
Дополнительно поясняем, что для решения вопроса по ремонту элементов благоустройства дворовой территории Вам следует обратиться с соответствующим предложением в управляющую компанию для согласования объемов и стоимости работ.
623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович