С 17 по 28 июля на официальном сайте ГО Богданович проводится пресс-конференция главного врача ГБУЗСО «Богдановичская ЦРБ» Семышевой Надежды Витальевны

semyshevaС 17 по 28 июля на официальном сайте ГО Богданович проводится пресс-конференция главного врача ГБУЗСО «Богдановичская ЦРБ» Семышевой Надежды Витальевны.
Ответы опубликованы.


Татьяна [18.07.2017 11:54]
Надежда Витальевна, скажите , почему в детской поликлинике анализы кала у детей делают в платном порядке. До недавнего времени такую услугу можно было получить бесплатно. В соседних городских округах эту услуги проводят бесплатно .
Данный вид медицинской услуги - обследование ребенка на глистно-паразитарную инвазию -предоставляется бесплатно, т.е. в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, котрое показано при диспансеризации, профилактическом осмотре или при лечебно-диагностическом мероприятии (согласно Стандартам, Порядкам оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, Клиническим рекомендациям). Программа включает в себя: перечень видов, форм и условий оказания бесплатной медицинской помощи, перечень заболеваний и состояний, при которых оказание медицинской помощи осуществляется бесплатно, перечень мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.
Дополнительно сообщаем, что Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 августа 2014 г. № 50 «Об утверждении САНПИН 3.2.3215-14 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации» регламентировано следующее: «Выявление больных и лиц с подозрением на паразитозы осуществляется медицинскими организациями при всех видах оказания медицинской помощи. Обследованию на гельминтозы и кишечные протозоозы подлежат: дети, посещающие детские дошкольные образовательные организации; персонал детских дошкольных образовательных организаций; школьники младших классов, дети, подростки, декретированные и приравненные к ним группы населения при диспансеризации и профилактических осмотрах; дети, подростки по эпидемическим показаниям; дети и подростки, оформляющиеся в детские дошкольные и другие образовательные организации, приюты, дома ребенка, детские дома, школы-интернаты, на санаторно-курортное лечение, в оздоровительные организации, в детские отделения больниц; дети всех возрастов детских организаций закрытого типа и круглогодичного пребывания, больные детских и взрослых поликлиник и больниц, лица, общавшиеся с больными. Организация и проведение плановых обследований детей, посещающих дошкольные, школьные образовательные организации и другие детские организации, обеспечивается руководителями таких организаций.».
Наталья [19.07.2017 09:53]
Здравствуйте! Для прохождения комиссии в детский сад необходимо пройти невролога. Не можем попасть к нему уже 2 месяца. Что нам делать?
Прошу подойти в приемную главного врача - взрослая поликлиника, кабинет № 230, либо позвонить по телефону - 42-100 для организации осмотра ребенка.
Иван [19.07.2017 13:33]
Кто руководит больницей- вы или юрист?
Руководит медицинской организацией и несет ответственность - руководитель медицинской организации иными словами - главный врач. Исходя из поставленных задач и данных поручений, наш ведущий юрисконсульт может решать стоящие перед организацией задачи, при этом решение согласовывает с руководителем медицинской организации.
Иван Иванович [20.07.2017 08:34]
Залог успеха любого руководителя - сплоченная и сильная команда. У Вас команды нет. Или я не прав? Почему Вы позволяете юристу хамить и оскорблять коллег? Вы не видите как она доводит людей до слез?
Недостойное поведение ведущего юрисконсульта ГБУЗ СО "Богдановичская ЦРБ" Осмоловской В.А. в Вашем обращении не имеет конкретных фактов, случаев. В адрес ЦРБ жалоб от сотрудников, жителей города, пациентов на действия юрисконсульта не поступало. Прошу официально, с указанием Вашей Ф.И.О., обосновать конкретные действия и назвать конкретных граждан, которые пострадали от негативных решений, действий и поведения Осмоловской В.А., в противном случае Ваше обвинение будет расценено как личная, необоснованная неприязнь.
Виктор [26.07.2017 15:01]
Уважаемая Надежда Витальевна ,у меня в январе был инфаркт,при лечении в больнице выявили диабет 2 степени( есть заключение врача).В течении полугода я не могу добиться холтеровского исследования что бы получить заключение от платного кардиолога. Подскажите как мне дальше быть?
В ГБУЗ СО "Богдановичская ЦРБ" холтеровское мониторирование ЭКГ проводится в рамках ОМС, строго по направлению лечащего врача. В медицинской организации в наличии 1 аппарат ХМ ЭКГ и 4 регистратора, 2 из которых неисправны и находятся в ремонте. На неделю выдается 8 талонов: 4 - на взрослую поликлинику, 4 - на стационары. Талоны на ХМ ЭКГ пациентам поликлиники выдаются через регистратуру взрослой поликлиники.
При необходимости экстренной диагностики назначение ХМ ЭКГ осуществляется вне очереди. Прошу Вас подойти с направлением на ХМ ЭКГ в приемную главного врача - взрослая поликлиника, кабинет № 230, либо позвонить по телефону 42-100, для организации Вам диагностического исследования.
Дополнительно информирую, что во исполнение Постановления Правительства Свердловской области от 29.12.2016 № 955-ПП "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" лабораторно-диагностические методы исследования гражданам предоставляются по направлению лечащего врача или врача-специалиста при наличии медицинских показаний и в соответствии с принятыми стандартами обследования по данному заболеванию; в случаях, когда потребность в лабораторно-диагностических методах исследования превышает нормативную нагрузку диагностической службы, медицинская помощь оказывается в порядке очередности с обязательным ведением листов ожидания. Сроки проведения диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения, плановое проведение компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), магнитно-резонансной томографии и ангиографии осуществляется в порядке очередности с периодом ожидания не более 30 календарных дней со дня назначения.
Данный порядок не распространяется на экстренные и неотложные состояния; при наличии медицинских показаний для проведения консультации специалиста и (или) лабораторно-диагностического исследования, отсутствующего в данной медицинской организации, пациент должен быть направлен в другую медицинскую организацию, где эти медицинские услуги предоставляются бесплатно.
Мария [27.07.2017 09:50]
Все в курсе что наша больница страдает дефицитом хороших кадров, все меньше и меньше у пациентов стало обращений в нашу больницу. Но зачем еще усложнять ситуацию, почему медперсонал ведет себя не проффессионально. На данный момент многие участковые фельдшеры в отпуске. Моему папе пришлось обратиться к участковому фельшеру закрепленному не за его участком, так как чувствует себя очень очень плохо, проблемы с средцем. Назначены стандартные процедуры - сдать кровь, и кардиограмму. Он знает свои болячки, да и в карте все написано. Следующий ответ вообще убил - "Если будет хуже, приходите"... Скажите пожалуйста, а на данный момент он сейчас зачем пришел??? Пришел с трудом, весь в поту, недомогает. За помощью!!! Чтобы врач понял что человеку плохо, нужно в обморок упасть в кабинете?! И это не первый случай такого отношения, сплошное "пофигительство". Просто не все жалуются и пишут.
Кадровый дефицит - это проблема всего региона, в том числе и городского округа Богданович. Вопрос кадрового обеспечения является приоритетным. Информация о наличии вакансий ежемесячно размещается на официальном сайте ГБУЗ СО "Богдановичская ЦРБ", сведения о потребности в работниках подаются в центр занятости населения Богдановичского района, размешены на сайтах "Работа в России", общероссийском сайте Superjob. Представители учреждения принимают участие в «Ярмарках выпускников», проводимых учебными заведениями Свердловской области для привлечения к работе в ГБУЗ СО "Богдановичская ЦРБ".
Убедительно прошу сообщаить Ф.И.О. пациента по телефону - 42-100 или обратиться на личный прием к главному врачу в среду, с 14-00 до 15-00, по предварительной записи, для детального разбора случая и организации медицинской помощи Вашему отцу.