С 23 августа по 01 сентября на официальном сайте ГО Богданович проводится пресс-конференция Председателя Богдановичской районной территориальной избирательной комиссии Собяниной Елены Владимировны

SobyaninaEVС 23 августа по 01 сентября на официальном сайте ГО Богданович проводится пресс-конференция Председателя Богдановичской районной территориальной избирательной комиссии Собяниной Елены Владимировны.
Ответы опубликованы.


Наталья [23.08.2017 11:01]
Елена Владимировна! Я в день выборов буду в другом городе. Могу ли я взять открепительное по выборам Губернатора и в местную думу? и где?
В предстоящую избирательную кампанию не будет голосования по открепительным удостоверениям. На выборах губернатора Свердловской области впервые будет опробована новая технология избирательной системы России - подача избирателем заявления о включении в список избирателей по месту нахождения.
Теперь каждый житель Свердловской области сможет отдать свой голос на ближайшем к нему участке вне зависимости от регистрации по месту жительства – для этого он должен всего лишь подать заявление любым удобным для него способом: в избирательную комиссию по месту жительства или по месту нахождения или через МФЦ. График работы ТИК и УИК по приему заявлений: рабочие дни с 16.00 до 20.00 часов, выходные дни с 10.00 до 14.00 часов.
На выборах депутатов Думы городского округа Богданович будет организовано досрочное голосование. Избиратели, которые не смогут в день голосования проголосовать на избирательном участке, где они включены в список избирателей, по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) с 30.08.2017 г. и до 16 часов местного времени 09.09.2017 г. могут проголосовать досрочно. Избиратель, голосующий досрочно, подает заявление в соответствующую УИК избирательного участка, на территории которого находится его место жительства.
Юлия [25.08.2017 14:16]
В нашем подъезде проживает одинокая престарелая бабушка, которая не сможет сама в день выборов прийти на избирательный участок. Как ей проголосовать?
Если избиратель не может самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) в день голосования прийти на свой избирательный участок, ему предоставляется возможность проголосовать на дому (ст. 88 Избирательного кодекса Свердловской области). Голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования и только на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Заявления (устные обращения) могут быть поданы в любое время в течение 10 дней до дня голосования (с 31 августа 2017 года).
Пользователь [28.08.2017 08:04]
Скажите пожалуйста почему в Богдановиче районная ТИК , А в Сухом Логу городская ТИК, в чем разница, оба муниципальных образования одинаковые?
Территориальные избирательные комиссии формируются в соответствии с перечнем, утвержденным избирательной комиссией Свердловской области (статья 21 Избирательного кодекса Свердловской области). Согласно этому перечню установлены наименования всех территориальных комиссий в области, которым придается статус юридического лица, при этом вне зависимости от названия комиссии их полномочия по закону равнозначны.