С 06 по 17 августа на официальном сайте городского округа Богданович проводится пресс-конференция директора Муниципального казенного учреждения "Управление физической культуры и спортa" Тришевский Владимир Дмитриевич

TrishevskyDVУважаемые гости нашего сайта! Вы можете задать интересующие вас вопросы директору Муниципального казенного учреждения "Управление физической культуры и спортa" Тришевскому Владимиру Дмитриевичу. Вопросы принимаются с 06 по 17 агуста.

Ответы опубликованы.


Неравнодушный житель [06.08.2018 10:55]
Практически везде существуют льготы для посещения инвалидов, везде кроме нашего бассейна. Планируется ли сделать для инвалидов если не бесплатный, то хотя бы льготный билет для посещения бассейна?
На сегодняшний день разработан проект муниципального задания по посещению бассейна МАУ ГО Богданович «МФСЦ «Олимп» инвалидами и пенсионерами, который на данный момент находится в Министерстве финансов Свердловской области. Будет ли проект утвержден в полном объеме, станет известно в IV квартале 2018 года. Посещение бассейна указанной категорией людей будет осуществляться на бесплатной основе, и как только проект утвердят, станет известно количество людей, которых мы сможем обеспечить бесплатными местами в 2019 году.
Георгий [06.08.2018 10:58]
В северной части города есть где позаниматься лечебной физкультурой для людей с ограниченными возможностями. Планируется что то подобное создать в южной части города, в том числе для детей?
Занятия лечебной физкультурой для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и детей, планируется ввести в ближайшее время в МАУ ГО Богданович «МФСЦ «Олимп» и предусмотреть затраты на это в муниципальном задании на 2019 год. Для этого в настоящее время в МФСК «Олимп» выполняются следующие подготовительные мероприятия:
- обновляется материальная база (зал, оборудование);
- разрабатывается пакет документов на получение лицензии для учреждения по предоставлению занятий по данному виду деятельности. Эти виды услуг включены в Перечень видов работ (услуг), относящихся к медицинской деятельности, подлежащей лицензированию;
- ведется подбор инструктора по ЛФК, планируется его дальнейшее обучение либо повышение квалификации.
Ольга Васильевна [06.08.2018 11:01]
Когда в спортивном центре "Олимп" будет нормально работать фито-бар, почему за несколько лет работы спортивного центра не могут найти подмену работнику фито-бара?
Данный вопрос находится на контроле у руководства МФСК «Олимп». В связи с нерентабельной деятельностью фито-бара и невозможностью организации двухсменной работы буфетчицы, сегодня рассматривается вопрос о передаче данного помещения и оборудования, находящегося в нем, в аренду предпринимателям, напрямую занимающимся вопросом общественного питания.
Ирина [06.08.2018 11:20]
Здравствуйте Владимир Дмитриевич. С какого возраста мальчика можно отдать в футбольную секцию? Куда обратиться для подачи заявления?
Отдать ребенка в футбольную секцию можно с семи лет в Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детско – юношеская спортивная школа (МБУ ДО ДЮСШ). Заявления принимаются по адресу г. Богданович, ул. Партизанская, 20А. Контактный телефон 8(34376)5-69-85.
Анастасия [07.08.2018 11:18]
Здравствуйте! В связи с возросшей популярностью фитнеса и культуризма в последнее время, планируется ли развитие (открытие новых) фитнес-клубов на территории городского округа? Каким образом поддерживаются имеющиеся фитнес-клубы?
В МАУ ГО Богданович «МФСЦ «Олимп» ежедневно с 8-00 до 21-00 часов проводятся занятия фитнес–инструкторов по расписанию. Прийти и заниматься может каждый желающий.
Александр [07.08.2018 14:33]
Владимир Дмитриевич!
Вы очень активно развиваете спорт и причем опыт у Вас есть не только в нашем ГО Богданович. Какие проекты развития спорта ГО Богданович мы сможем увидеть в будущем. Спасибо. Желаю удачи.
На данный момент в ГО Богданович имеется только один современный центр, подходящий для занятий физической культурой и спортом, и входящий в реестр Министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Самое главное на данный момент - это обновление материальной базы для занятий не только детей, но и взрослых. В настоящее время ведется строительство стадиона на территории МОУ СОШ №2, ведутся работы по проектированию трех современных хоккейных кортов, проводится реконструкция спортивного комплекса «Колорит», выделены три земельных участка для занятий техническими видами спорта на ул. 8 Марта и обустраивается трасса «Коменские горы». Все виды спорта, которые сейчас имеются в ГО Богданович, будут и дальше развиваться, но уже на новой материальной базе.
Гражданин [13.08.2018 07:47]
Владимир Дмитриевич!
Почему на День города на чествовали представителей сферы физической культуры и спорта в номинации "Честь и гордость"?
Какие виды спорта Вы намерены развивать и вкладывать в них силы, кроме футбола?
Планируется ли в северной части города и на сельской территории строительство аналогичного стадиона как у СОШ № 2?
1. В 2018 году, согласно критериям положения на присвоение звания в номинации «Честь и гордость», представителей в области спорта нет.
2. Ни один вид спорта, развивающийся в ГО Богданович, не будет обделён вниманием и денежными средствами на его развитие.
3. На сегодняшний день ведется проектирование, а в 2019 году строительство стадиона МОУ СОШ №5 (северная часть города). Также в 2019 году готовится проект строительства стадиона на одной из сельских территорий ГО Богданович.
Сергей [14.08.2018 22:57]
Предлагаю Вам и администрации ГО Богданович посодействовать открытию хотя бы двух фитнес-центров, один расположить в южной части города, другой - в северной. Понятно, что это должны быть частные заведения, но наша администрация могла бы проявить инициативу и помочь...
В настоящее время ведутся работы по проектированию реконструкции спортивного комплекса «Колорит», где в дальнейшем планируется открытие современного фитнес–центра, который будет оснащен всем необходимым оборудованием, в том числе кондиционированием, климат контролем и т.д. В южной части города имеется земельный участок в районе МЖК с разрешением на капитальное строительство объекта спорта для взрослых и детей. Всем предпринимателям, изъявившим желание поучаствовать в строительстве, можно обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом городского округа Богданович за получением всей необходимой информации.
Житель ГО Богданович [15.08.2018 14:54]
Добрый день!
На протяжении последних нескольких лет ваши товарищи Нохрины, Цветовы во всеуслышание заявляли, что для развития спорта в Богдановиче достаточно двух человек, как было раньше: Тришевский-руководитель и секретарь. В чем же дело? Сейчас все в ваших руках. Почему бы не убрать всех остальных и оставить руковолителя и секретаря?
Отрасль физической культуры и спорта в нашем городском округе развивается в направлении, которое было сформировано 5 лет назад. На данный момент в штате работает то количество сотрудников, которое необходимо для решения задач, поставленных руководством города.
Василий [15.08.2018 16:38]
Добрый день! У меня вопрос, почему в Олимпе в бассейне постоянная текучка с кадрами, мне с ребенком нужно подстраиваться под график работы инструктора по плаванию, хотя за наши деньги вы должны исполнять "любой каприз"? Наведите пожалуйста порядок в многострадальном бассейне
Такая проблема действительно существует. С августа 2018 года приступил к работе новый руководитель МАУ ГО Богданович «МФСЦ «Олимп», вопрос с кадрами будет решен в течение четырех месяцев.
Сергей [16.08.2018 11:58]
Добрый день. Подскажите, планируется ли в ГО Богданович строительство крытого ледового корта для занятий хоккеем с шайбой? И если да, то когда будет реализован такой проект? Спасибо
Строительство крытого ледового корта планируется, земельный участок под строительство уже выделен. В перспективе начать строительство в 2023 году.
Светлана, Ольга [17.08.2018 16:35]
В 2010 году, когда вы занимали эту же должность, жильцам дома ул. Октябрьской 17-а, вы обещали, что с введением в эксплуатацию спорткомплекса Олимп, подвал жилого дома покинет клуб "Лидер". Вы говорили, что в Олимпе для них предусмотрено помещение. Обещанного, говорят, 3 года ждут, а прошло уже 8 лет. Или вы считаете нормальным, размещение в жилом доме такого (не тихого) клуба? Спорт, конечно, дело хорошее, но когда ты где-то позанимался, а домой пришел отдыхать. А не тогда, когда ты весь день на работе, а вечером и в выходные у тебя в квартире стены дрожат от бросаемых штанг. А уж какого тем, кто дома постоянно... Мы же вам предлагали тогда поменяться жильем, мы к вам на Буденовку (на тот момент), а вы в наши (на выбор) квартиры, лучше на 1-й этаж, чтобы ощутить все прелести этого соседства. Только просьба, отвечать без отговорок и "воды". Все ваши отговорки и "воду" мы выслушали при личном визите к вам в том самом 2010году.
Действительно, данный вопрос обсуждался, но в связи с внесением изменений в санитарные нормы и правила, использовать подвальное помещение в здании МАУ ГО Богданович «МФСЦ «Олимп» было запрещено Роспотребнадзором. Нами изыскивается возможность переноса дворового клуба «Лидер» в другое помещение, подходящее для занятий пауэрлифтингом.