Сегодня Четверг, 28 Марта 2024 г.

Новости и события

26.02.2013 - глава ГО Богданович В.А. Москвин

msk-small На вопросы жителей городского округа отвечает глава городского округа Богданович
Владимир Александрович МОСКВИН


Анастасия Борисовна [14.02.2013 23:46]
Владимир Александрович, ответьте на вопрос, есть ли регламентирующие документы в администрации, сколько времени Вам нужно чтобы подписать постановление о переводе квартиры в нежилое помещение? Мной были зданы документы на комиссию по переводу жил.помещения в нежилое после январских праздников, комиссия прошла, а постановление до сих пор мне не выдано, а уже февраль через неделю заканчиваеться, это что так трудно подготовить Вашими подчиненными проект подписать и подготовить оригинал, если Вы не успеваете либо поручите другим либо оставайтесь после пяти , Вас выбрал народ, Вы получаете приличную з/плату, так работайте как положено, а то только один ответ у Ваших новоиспеченных подчиненных - документ у Главы.
Уважаемая Анастасия Борисовна! Довожу до Вашего сведения, что срок выполнения муниципальной услуги по переводу помещений из жилых в нежилые составляет 45 дней в соответствии со статьей 23 «Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение» Федерального закона "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.06.2012). Все документы, которые поступают ко мне, рассматриваются в этот же день. Мой рабочий день ежедневно длится с 8.00 до 20.00.
Ирина Михайловна [14.02.2013 23:16]
Владимир Александрович. К Вам несколько вопросов и очень бы хотелось получить на них ответы. 1.Мой племянник учиться в третьей школе в прошлые в выходные была "Лыжня России" почему не был организован подвоз детей на лыжную базу "Березка", дети добирались кто на чем, кто отвечает за организацию детей? а в школе сказали в обязательном порядке быть, а где организация -то в прошлые года всегда был организован подвоз детей? 2. Так же мой племянник занимаеться на стадионе, почему там отключили отопление, стадион городской значит отвечае те за соц.сферу Вы,и сейчас дети должны переодеваться мыться в холодной воде и помещении потому что Вы не можите решить вопрос? 3. Почему отключен газ в детском садике в селе Ильинском?
Уважаемая Ирина Михайловна! Подвоз детей на спортивную базу «Берёзка» для участия в массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2013» осуществлялся автобусами сельских школ. После подвоза сельских школьников за каждой городской школой было закреплено по два автобуса, в частности за школой №3 были закреплены автобусы Ильинской и Троицкой школ, где за безопасную перевозку детей отвечали учителя физической культуры.
В связи с переоформлением документов с газоснабжающей организацией на непродолжительное время стадион был переведен на резервное теплоснабжение, других отключений газа на объектах в городском округе Богданович не было. В настоящее время газоснабжение стадиона восстановлено. К руководителю ДЮСШ по хоккею с мячом будет применено дисциплинарное взыскание, по поводу несвоевременного оформления документов.
Александр [14.02.2013 20:26]
Владимир Александрович, регулярно просматривая спортивные новости ГО Богданович я нашёл много любопытных моментов. Приведу лишь два из многих.
1. 20.10.12 г. Пробег Байны-Троицкое-Богданович: согласно информации В.Т.Белова в мероприятии приняло участие 435 человек, а согласно протоколам - приняло участие 254 человека ("Мёртвые души" - 181 чел.);
2.9.02.13 г. Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2013": согласно информации В.Т.Белова в мероприятии приняло участие 6900 человек, согласно протоколам спортивного забега, в нём приняли участие 92 человека, общеобразовательные учреждения согласно рейсам школьных автобусов привезли 448 учащихся (на массовый старт), примерно около 100-150 человек прибыли своим ходом (согласно машин на автостоянке). Получается 640-690 человек. Я предполагаю что у В.Т.Белова была опечатка в тексте? (не 6900, а 690?).
Когда вы перестанете выдавать желаемое за действительное? Может вам пора заменить "молодого" (В.Т.Белова) директора УФК и С на "старого" (В.Д.Тришевского)? Неужели в ГО Богдановиче нет более достойной кандидатуры, чем В.Т.Белов? Его уже с этой должности один раз убирали?
Уважаемый Александр!
Считаю: фактическое участие людей показывает реальную картину интереса жителей нашего округа к спорту. Участие в спортивных мероприятиях дело добровольное, никогда не ставил своей задачей «загонять» на них кого-либо в принудительном порядке для массовости.
1. 20.12.2012 г. пробег «Байны-Троицкое-Богданович». В спортивных протоколах соревнований было заявлено 435 человек, они и приняли старт, но возможно по какой-либо причине не добежали до финиша (сход с дистанций). О результатах соревнований, более подробно, можно узнать по телефону 2-20-21.
2. 09.02.2013 г. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013». «Лыжня России – 2013» - эти массовые соревнования включают в себя и декаду лыжного спорта, в которой принимают участие и дошкольные образовательные учреждения и начальная школа. Цифра показывает общее количество участников.
По поводу работы В.Т.Белова хочу Вас поблагодарить за «ценную» информацию, жаль, что Вы не дали номер своего телефона.
Николай [13.02.2013 13:52]
Уважаемый Владимир Александрович!В нашем районе пригородное автобусное сообщение практически отсутствует,автобусы в сельские населенные пункты ходят один-два раза в сутки.Уехать в какое нибудь село можно только на личном транспорте или на такси.Сложно ездить на работу или с работы.В соседнем Сухом Логу такой проблемы нет уже давно.Там автобусными перевозками занимаются индивидуальные предприниматели.Автобусы ходят регулярно с раннего утра до позднего вечера даже в самые отдаленные села.Неужели нельзя у нас сделать тоже самое?Автобус на 104-м маршруте ходит маленький-ПАЗик,кондуктора бывают редко.Очень неудобно.Здесь навести порядок,по-моему,не сложно,было бы желание.
Уважаемый Николай! Расписание движения автобусов на пригородных маршрутах остается без значительных изменений на протяжении нескольких последних лет. Такой график движения обусловлен значительной удаленностью (особенность нашего городского округа) малонаселенных пунктов и ограниченным размером выделяемых субсидий на организацию транспортного обслуживания населения, определяемым в соответствии с методикой Министерства финансов Свердловской области, так как не секрет, что перевозка пассажиров на протяженных маршрутах с малым количеством пассажиров является убыточной и для сохранения таких маршрутов требуется производить возмещение затрат перевозчикам.
Юлия [13.02.2013 13:24]
Уважаемый Владимир Александрович! Скажите пожалуйста, планируется или нет в нашем ГО проведение работ по улучшению и модернизации школ в части безоппсности детей. Например: установка видеонаблюдения, квалифицированная охрана и т.д. Или этим должны заняться родители?
Уважаемая Юлия! Работы по улучшению безопасности образовательных учреждений и модернизации школ проводятся ежегодно в плановом порядке. Охрана образовательных учреждений осуществляется сторожами. Образовательные учреждения оборудованы тревожными кнопками. Установка видеонаблюдения – дорогостоящее мероприятие. На сегодня оно функционирует в МАОУ СОШ №2, школе-интернате №9.
Георгий [13.02.2013 13:04]
Уважаемый Владимир Александрович, почему на здании Администрации ГО Богданович в отличии от большинства МО (по крайней мере Свердловской области) нет государственного флага России? Не вывешивается государственный флаг РФ даже в дни государственных праздников, что уже противоречит Федеральному конституционному закону о флаге Российской Федерации.
Статья 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) органов местного самоуправления, … в дни государственных праздников Российской Федерации.
Может быть в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания и накануне дня Защитников Отечества стоит исправить ситуацию?
Уважаемый Георгий! Ваша информация несколько устарела. В настоящее органы местного самоуправления внесены в перечень организаций, на которых государственный флаг Российской Федерации должен быть поднят постоянно. Поэтому, администрация городского округа Богданович заказала уличный вариант государственного флага России, который будет в ближайшее время установлен на здании администрации вместо флага городского округа Богданович. Флаг городского округ Богданович планируется разместить над входом в здание администрации.
Светлана [13.02.2013 11:30]
Уважаемый Владимир Александрович!В городе появилось множество бездомных собак и кошек.Предлагаю:
1. запретить принимать и печатать объявления от населения в местных газетах "Отдам бесплатно в добрые руки".Я согласна: берут в "добрые руки", не предусмотрев, сколько забот они берут на себя, принеся в дом животное!Постепенно это надоедает хозяевам, и бедные животные оказываются на улицах города.
2.Обязать старших по дому и председателей уличных комитетов вести поголовный учёт домашних животных.Я понимаю, что все зависит от финанси рования, но может найдутся неравнодушные школьники старших классов или пенсионер.
Проблема с бездомными животными в городе уже стоит ОСТРО!!!!
Уважаемая Светлана! Действительно инициатива, на мой взгляд, хорошая и активные жители и старшие по домам, могут привлечь к этой теме внимание общественности путем проведения, в том числе, и переписи домашних питомцев, что в конечном итоге, возможно, может повлиять на улучшение ситуации с бездомными животными.
Ольга петровна [13.02.2013 10:48]
Владимир Александрович, для чего вы установили в своем кабинете видеонаблюдение? И известно ли вам, что в соответствии с законами "Об оперативно-розыскной деятельности" и "О защите персональных данных" вы обязаны уведомлять всех своих посетителей о факте видеозаписи?
Уважаемая Ольга Петровна! Очень хорошо, что Вы разбираетесь в законах, но позвольте Вас поправить, Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ устанавливает правовую охрану изображения гражданина как нематериального блага. Соответственно, каждый гражданин вправе запретить получение своего изображения или записи видео с его изображением. Тем не менее указанной статьей ГК предусмотрены изъятия из общего запрета - например, когда видеосъемка производится в местах, открытых для общего доступа. Таким образом, можно заключить, что если видеонаблюдение осуществляется в местах общего доступа, у граждан не возникает права на запрет получения своего изображения, как это предусмотрено положениями ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ.
Администрация городского округа Богданович является органом публичной власти и открыта для общего доступа. Поэтому, переступая порог здания администрации вы должны понимать, что с этого момента входа в здание администрации ваша частная (личная) жизнь прекращается. Поэтому, предупреждения (уведомления) о видеосъемке не обязательны. Видеонаблюдение в здании администрации осуществляется с целью документальной фиксации возможных противоправных действий. Для примера, в целях предупреждения противоправных (коррупционных) действий в ряде зданий администраций других городов (в частности г.Волгоград) видеонаблюдение ведется во всех кабинетах служащих.
Валерий [12.02.2013 21:35]
Уважаемый Владимир Александрович! Обращаюсь к вам от собственников ИЖС южной части города по улице Загородной. Хотелось бы узнать о планах по благоустройству нашего района, а конкретнее по проведению электричества, водопровода, газопровода. Планируется ли в нашем районе централизованные канализационные линии и дороги с твердым покрытием. Иначе наше время летнего строительства очень сокращается из за дождливых дней, когда мы не можем ни подъехать сами к своим участкам, не подвезти стройматериалы.
Уважаемый Валерий, сообщаю Вам, что на данный момент документация по проекту планировки микрорайона «Южный» находится в разработке. На 2013 год запланировано окончание проектных работ и прохождение экспертизы проекта, а также включение мероприятий по строительству объектов инженерного обеспечения в областную программу.
При проведении расчетов сетей водоотведения была установлена нецелесообразность их строительства в связи возникшей большой глубиной заложения и, соответственно, значительным увеличением итоговой стоимости строительства. По строительству инженерных сетей сообщаем, что по электроснабжению разработана документация, получены разрешения на строительство участков воздушных линий. По водоснабжению и газоснабжению строительство сетей будет производиться в рамках областной программы на условиях софинансирования, поэтапно в период 2014-2017 г.г.
Юлия [12.02.2013 17:25]
Уважаемый Владимир Александрович! Несколько лет назад, когда проводилась газификация улицы 8 марта в селе Коменки, некоторые жители отказались от заведения газа в дом. Именно такой дом мы купили. Сейчас у наших соседей есть газ, а к нам его подвести не могут. Работники газовых служб аргументируют тем, что при подключении, давление газа в остальных домах - упадет. Наш дом находится практически возле автомобильного моста. Тянуть газ через мост одному частному лицу очень дорого. Остается только электрическое обслуживание дома, что в зимнее время будет очень затратно. Есть ли какой-то проект подвода газа по улице 8 марта с.Коменки (четная сторона) через автомобильный мост за счет бюджетных средств, либо финансирование работ по каким либо другим программам? Возможно ли каким-либо образом увеличить давление газа в уже имеющемся газопроводе по ул.8 марта в селе Коменки, чтобы подключить оставшиеся на этой улице два дома? Существуют ли программы, позволяющие на принципах софинансирования бюджета и частных лиц проводить газификацию? Существуют ли возможности для субсидирования газификации частных лиц из бюджетов разных уровней?
Уважаемая Юлия, сообщаю что КЭС г.Богданович ОАО «Уральские газовые сети» (горгаз) является организацией, эксплуатирующей газопроводы на территории городского округа Богданович. Только данная организация принимает решение о возможности подключения к системе газоснабжения в конкретной точке. Однако, Вам обязаны выдать технические условия на присоединение с указанием точки подключения, в которой имеется возможность Вас подключить.
Мария Николаевна [12.02.2013 07:54]
Улучшится ли у нас в городе обстановка с движением машин и стоянками по адресу улица Советская у дома № 6. Между шестым и четвертым домом машины ездят прямо по тротуарам , во дворе тоже все заставлено. Машины не сбавляют скорость, когда едут по двору. Часто бывает невозможно пройти из-за скопившихся автомобилей.
Уважаемая Мария Николаевна! Ситуация с парковочными местами, в том числе и на дворовых территориях многоквартирных домов стоит достаточно остро в нашем городе, как и во многих других городах. Причинами этого является прежде всего постоянный рост уровня автомобилизации населения и то, что большинство владельцев автомобилей перестали пользоваться индивидуальными гаражами и паркуют машины на дворовых территориях домов.
В связи с этим, при разработке каждого проекта, связанного с проведением работ по ремонту дворовых территорий, проездов, улиц в обязательном порядке предусматриваются мероприятия по организации дополнительных парковочных мест. В этом году в течение летнего периода планируется произвести ремонт дворовых территорий и в частности по ул. Советской д.6,8 и Партизанской д. 13 с увеличением числа парковочных мест для автомобилей. При этом сквозной проезд машин с ул.Советской на ул.Партизанскую планируется закрыть.
Валерий Александрович [11.02.2013 20:46]
Уважаемый Владимир Александрович! Ни для кого не секрет, что Вашу предвыборную кампанию оплатил Е.П. Абрамов, который был вашим работодателем. Ответьте, пожалуйста, не является ли он (или его приближенные) в настоящее время "серым кардиналом", руководящим нашим городским округом? С какой целью между вами проведена прямая телефонная связь?
Уважаемый Валерий Александрович! Во время предвыборной кампании я никогда ни от кого не скрывал, что я работник Богдановичского ОАО «Огнеупоры». К Е.П.Абрамову отношусь с большим уважением, ровно, как и ко всему коллективу ОАО «Огнеупоры», так как это предприятие является градообразующим, которое участвует во многих аспектах жизни городского округа от благотворительности до отчисления налогов в бюджет. По поводу обеспечения связи сообщаю, что глава городского округа обеспечен несколькими видами связи для оперативного решения разного вида вопросов.
Валерий Александрович [11.02.2013 20:16]
Уважаемый Владимир Александрович! Став главой городского округа Богданович, Вы обязались решать вопросы и управлять делами города в пределах своей компетенции, для обеспечения благополучия жителей, которые избрали Вас на этот пост. Вопрос: так почему Вы не проводите личный прием граждан? Граждан, которым в предвыборных листовках обещали решить проблемы, и которых теперь отказываетесь видеть? Отвечать на вопросы в средствах массовой информации - не значит решать проблему конкретного жителя городского округа. Ранее к главе н а личный прием можно было записаться каждую неделю, сейчас же один ответ: приема не будет.
Уважаемый Валерий Александрович! Никогда не отказывался от решения вопросов городского округа в пределах своей компетенции. Рад принять и выслушать любого, кто приходит ко мне в кабинет.
В 2012 году приемы граждан по личным вопросам проводились главой городского округа, заместителем главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике, заместителем главы администрации по социальной политике. Организовано и проведено 37 приемов. На личном приеме главой городского округа и заместителями принято 233 человека, лично мной проведено 9 приемов, принято 67 человек. Предыдущий глава ГО Богданович А.А.Быков проводил приемы не еженедельно, а также чередовал свои приемы с заместителями главы администрации.
График приема граждан размещен у кабинета № 23 здания администрации. Также информацию о графике приемов населения руководителями администрации городского округа Богданович можно получить у специалиста по работе с обращениями граждан и организационным вопросам Бормотовой Натальи Юрьевны по телефону 2-46-85 или в кабинете № 23. Кроме того, задать свои вопросы и получить ответы можно письменно и по электронной почте. Уважаемый Валерий Александрович, готов принять Вас лично. Для того чтобы определить время прошу Вас позвонить по телефону 2-46-85.
Марат [11.02.2013 18:01]
Владимир Александрович, когда в городе будет убран снег со дворовых территорий и проезжей части? Если нет возможности у городских служб убрать снег, можно бы привлечь другие организации или частных лиц, имеющих соответственную технику.
Уважаемый Марат, при зимнем содержании автомобильных дорог и дворовых территорий работы выполняются в соответствии с утвержденным регламентом, действующим уже много лет. Снег удаляется с тротуаров и проезжих частей дорог и вывозится с треугольников видимости на пересечении дорог и проездов, от пешеходных переходов и автобусных остановок для обеспечения безопасного движения транспортных средств и пешеходов.
Елена [11.02.2013 13:00]
Уважаемый Владимир Александрович!
Я работаю в школе, и вот уже 2 года мы проходим медосмотр за свой счет. Работодатель эти деньги не возвращает. Заложена ли сумма на прохождение медосмотров бюджетниками в 2013 году?
Уважаемая Елена, средства на 2013 год для прохождения медосмотров запланированы.
Наталья [11.02.2013 10:12]
Владимир Александрович, хочется обратиться по поводу остановки транспорта по ул. Мира (угол Мира-Партизанская-Кунавина, у автовокзала). Перевозчики на газелях и автобусах паркуются и разворачиваются зачастую на тротуаре, пассажиры а также и водители (в частности 11.02.2013г. в 10-00 водитель газели госномер 092) "справляют нужду" за остановкой. Здесь довольно оживленное место, гуляют дети, много пассажиров. С этого пятачка часто отправляется по 2-3 автобуса. Может стоит разобраться с этой ситуацией?
Уважаемая Наталья, действительно на сегодняшний день такая проблема существует, и пути ее решения будут намечены в самое ближайшее время.
Татьяна [10.02.2013 23:44]
Уважаемый Владимир Александрович! Когда у нас будет порядок в нашей ЦРБ? Чтобы попасть на приём к специалисту даже по платным услугам необходимо простоять в очереди в 107 каб.для заключения договора два с половиной часа. А к врачу на приём нужно было попасть что бы оформить больничный т.к.в субботу получили травму.В приёмном покое оказали помощь,написали направление к врачу а талонов нет. Неужели в таких случаях по направлению с приёмного покоя принимали врачи без талона и договора на платные услуги я имею в виду травмы.
Уважаемая Татьяна!
По Вашему вопросу поясняю следующее: по информации, представленной главным врачом ГБУЗ СО «Богдановичская ЦРБ» А.П.Гетманчуком - заключение договоров на возмездное оказание услуг в 107 кабинете проходит медленнее, чем планировалось. Это связано с заполнением дополнительных бланков, необходимых в связи с новыми требованиями по оказанию платных услуг. Руководство ГБУЗ СО «Богдановичская ЦРБ» учло это обстоятельство, и в настоящее время в кабинете принимают 2 регистратора, что позволит разгрузить очередь.
Прием специалистов поликлиники ведется по талонам. Количество талонов определено функцией врачебной должности в рамках Территориальной Программы государственных гарантий, т.е. в тех пределах, в каких будет произведена оплата медицинских услуг больнице. Неотложная помощь оказывается не зависимо от наличия или отсутствия талонов.
В вашем случае был нужен прием врача, а не только выписать больничный лист, т.к. в дальнейшем вы будете наблюдаться у него, а не у врача приемного покоя, и он будет определять вашу нетрудоспособность. Неотложного (острого) состояния здесь нет, т.к. травма была 2 дня назад, поэтому на прием нужен был талон.
Александр Сергеевич [09.02.2013 20:39]
Владимир Александрович, вы у власти почти год, а что вы сделали для города. Отбывать номер, получая зарплату свыше 200 тыс. рублей? Конкретный вопрос: почему не продолжаются реализовываться быковские 15 главных направлений. Почему за 2012 год ни километра газопроводом, почему у меня на даче в Гарашках нет газа, почему нет стадиона в парке, почему не запущен бассейн (хотя он должен по планам быть еще пущен в конце года), почему меняется штат администрации (опытные и грамотные работники увольняются а на их место приходят дилетанты из тех кому вы должны за выборы), почему город заваливается мусором, почему и много помему, и главное, помему вы не уходите в отставку, понимая, что вместе с Абрамовым завалили город!
Уважаемый Александр Сергеевич, по поводу размера моей заработной платы хочу пояснить следующее: к сожалению, у Вас неверные сведения, уровень моей зарплаты ниже, указанной Вами суммы в несколько раз.
Отвечаю на ваш конкретный вопрос. Во первых, 15 главных направлений были не лично бывшего главы городского округа Богданович А.А. Быкова, а 15 главных направлений партии «Единая Россия» и городского округа Богданович (вспомните плакаты, которые были развешены по городу и на предприятиях). Во вторых, эти направления продолжают реализовываться, т.е. в течении 2012 года вводились в эксплуатацию детский сад №1, завод базальтовых плит, продолжается строительство бассейна и т.д. Информация о реализации проектов регулярно освещается в газете «Народное слово» и Богдановичскому телевидению, поэтому, я не буду пересказывать уже сказанное раннее.
Строительство газопроводов 2012 году не осуществлялось в связи с тем, что прежнее руководство администрации при отсутствии финансирования из местного бюджета заключило несколько муниципальных контрактов на строительство газопроводов в городском округе Богданович. В результате – весь 2012 год и по сей день приходится расплачиваться по старым долгам. В настоящее время администрацией городского округа Богданович собран и направлен в Правительство Свердловской области пакет документов для включения городского округа Богданович в областную программу газификации. К тому же не был разработан проект внутрипоселкового газопровода, который мы намерены выполнить в 2013 году и без которого газ в село не может быть подан. Таким образом, газифицировать с.Гарашкиноское планируется в 2014 году.
Что касается изменений штата администрации, то большая часть прежних работников администрации уволились по собственному желанию (один – по сокращению штата организации). Большинство из уволенных работников ранее имели дисциплинарные взыскания (в том числе по требованию Богдановичской городской прокуратуры), на них было большое количество жалоб от жителей городского округа. Про новых специалистов администрации, я считаю, что вам рано делать такие выводы, так как они проработали в администрации ещё менее года, и я думаю, что они ещё не до конца раскрыли свой потенциал.
Проблема вывоза мусора из города в настоящее время решена, вы не можете не видеть, что больше на контейнерных площадках нет завалов мусора.
В связи с вышесказанным, считаю, что пока нет оснований для моей отставки, я и дальше собираюсь работать в должности главы городского округа Богданович и приму все усилия для процветания городского округа Богданович.
Владимир [09.02.2013 18:23]
Уважаемый Владимир Александрович я бы хотел прояснить ситуацию на счет газа село коменки ул луговая будет ли проводиться какие либо работы? И я бы хотел задать еще один вопрос по поводу электричек почему не останавливается электричка по маршруту Сухой Лог на станций Северный парк,по какой причине электричка не делает остановку на этой станций?и будет ли останавливаться?
Уважаемый Владимир, газопровод по ул.Луговой в с.Коменки будет запущен в марте текущего года.
Администрация городского округа Богданович направила в адрес начальника станции Богданович письмо с просьбой рассмотреть возможность организации остановки электропоездов на станции Северный парк. При получении ответа о принятом решении проинформируем Вас через газету «Народное слово».
Николай [09.02.2013 14:18]
Уважаемый Владимир Александрович! Я хотел бы прояснить ситуацию вокруг двух недостроенных объектов в южной части города.
1. Объект на перекрестке Мира-Ленина. Что это будет? По каким причинам он заброшен, и когда будет достроен? И пожалуйста, сделайте что-нибудь с забором, его огораживающим. Думаю, вы согласитесь, что грязный, полусгнивший и покосившийся забор отнюдь не служит украшением города. Кроме того, после недавнего снегопада обвалился навес над забором, чудом никого не придавив. Может не стоит ждать, когда рухнет и сам забор?
2. Еще один объект в самом центре города, фундамент на Гагарина, 11. Тут некто Петр предлагает построить на этом месте церковь. Я надеюсь, в городской администрации работают более здравомыслящие люди, и они найдут лучшее применение данному участку. Поясните, пожалуйста, какие у города планы относительно данного объекта? Может, имеет смысл хотя-бы убрать пока остатки старого фундамента, и навести элементарный порядок, чтобы избавиться наконец от свалки в центре города?
Уважаемый Николай! По адресу: Свердловская область, г.Богданович, ул.Мира,8 ведется строительство трехэтажного жилого дома. Заказчик – Потребительский жилищно-строительный кооператив «Центр». Строительство ведется на основании разрешения на строительство №RU66303000-57 от 05.06.2012г. Срок действия настоящего разрешения до 20.08.2013г.
В адрес председателя ПЖСК «Центр» направлено письмо с требованием привести ограждение строительной площадки в соответствие с нормативными требованиями.
На месте снесенного общежития планируется размещение комплексного объекта, включающего помещения магазинов, офисов и жилые помещения.
Дима [09.02.2013 13:12]
Уважаемый Владимир Александрович! Как Вы считаете, почему детей из ЦСПСиД нельзя усыновлять американским гражданам, а российские - не хотят?
Уважаемый Дмитрий! Детей из ЦСПСиД нельзя усыновлять американским гражданам потому, что Федеральное Собрание РФ приняло Федеральный закон от 28.12.2012 N 272-ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации".
Россияне не хотят усыновлять детей по всей видимости из-за своего материального благосостояния. В связи с чем Президент РФ В.В. Путин предпринял ряд мер для стимулирования усыновления или передачи детей-сирот в приемные семьи гражданами РФ.
Газета "Знамёнка" [08.02.2013 11:04]
Уважаемый Владимир Александрович! Будут ли продолжаться отключения воды в 2013 году и как обстоят дела с долгами по газу?
Что касается долгов перед газовиками, то надо сказать, что сегодня эта сумма вдвое меньше, чем в прошлом году. Основную проблему с расчетами за газ создают долги населения по оплате за жилищно-коммунальные слуги. На сегодняшний день задолженность жителей составляет (без предъявления за январь) 32,5 млн.руб., из них половина – это долг за отопление и горячую воду. Сегодня, перед нами и всеми жителями стоит важная задача – это обеспечить своевременную оплату фактического потребления за отопление и горячую воду. Напоминаю, что до января текущего года предъявление за отопление производилось равными долями в течение всего года и это служило причиной образования долгов перед газоснабжающими организациями по итогам отопительного сезона в апреле-мае за счет большего потребления газа в зимние месяцы. С 2013 года по домам, где установлены приборы учета тепловой энергии, предъявление за отопление будет производиться по фактическому потреблению и очень важно, чтобы жители своевременно оплачивали выставляемые счета, учитывая, что в зимние месяцы они будут значительно выше, именно за счет увеличения платы за отопление. При соблюдении этих условий прекращение подачи газа в летний период производится не будет, о чем и была достигнута договоренность на переговорах с руководством ЗАО «Уралсевергаз», которые были проведены в уже в середине февраля 2013 года.
Петр [07.02.2013 21:00]
Уважаемый Владимир Александрович! Когда начнут строить православный храм около парка? И как Вы относитесь к тому, чтобы построить небольшую церковь на улице Гагарина-11?
Уважаемый Петр, разъясняю Вам, что приходом святой великомученицы Екатерины предпринимаются действия к началу строительных работ по ул. Гагарина,38. Размещение храма или иного культового сооружения по ул. Гагарина,11 невозможно по ограничениям, связанным с санитарно-гигиеническими требованиями к размещению объектов религии по отношению к жилой застройке.
Любовь [07.02.2013 19:32]
Владимир Александрович, возможно ли решить проблему с парковкой возле ЦРБ, детской больницей и профилактория? когда мы приезжаем в больницу с младенцем, нам приходится оставлять машину у магазина "Славянский". Это было бы нормально, но погода бывает разной. Второй вопрос: "Возможно ли открытие круглосуточной аптеки в нашем городе?"
Для принятия решения по организации дорожного движения транспортных средств и пешеходов, также обустройство автомобильных стоянок по ул. Уральской в районе больничного городка, на май запланировано выездное совещание муниципальной комиссии по вопросам безопасного дорожного движения на территории городского округа Богданович, по результатам которого будет принят план мероприятий организации дорожного движения на данном участке.
Муниципальных аптек в городском округе Богданович нет. Аптечная деятельность организуется частными предприятиями, которые самостоятельно регулируют режим работы и, по-видимому, круглосуточная деятельность для них нерентабельна.
Сергей [06.02.2013 19:43]
Уважаемый Владимир Александрович! Каждое утро я проезжаю по улице Гагарина около заводоуправления, что составляет определённые трудности из-за стоящих машин на обочине. Вы обещали 20 декабря установить запрещающие знаки. Знаки установили 18 декабря, но машины так и стоят. Я понимаю, что нет мест для стоянки транспорта, тогда может на данном участке установить одностороннее движение?
Уважаемый Сергей! В адрес начальника ГИБДД по Богдановичскому району в январе было направлено письмо об организации контрольных рейдов на соблюдение правил дорожного движения на участке дороге по ул. Гагарина от ул. Мира до ул. Советской. На следующей муниципальной комиссии по вопросам безопасного дорожного движения в городском округе Богданович планируется заслушать по данному вопросу начальника ГИБДД.
Возможности организации одностороннего движения на данном участке дороги нет, потому что на данном участке проходит городской автобусный маршрут.
Светлана [05.02.2013 09:45]
Уважаемый Владимир Александрович! Объясните пожалуйста действие Вашего постановления №1634 от 03.09.2012. Я многодетная мать. Мой старший ребенок учится в начальных классах школы № 2. За что я доплачиваю 17 руб на обеды, если согласно ФЗ мой ребенок должен питаться в школе бесплатно? В школе мне объяснить не могут. Большое спасибо за ответ. И еще один вопрос вернее даже просьба взять этот вопрос на Ваш контроль. В пресс-конференции Начальника РУО было в свое время озвучено о изменении расписания начала уроков в ДШИ. На сегодняшний день дети так и опаздывают на занятия. Педогоги на наши вопросы отвечают: "Нам указаний никто не давал". Можно это как то сдвинуть с мертвой точки?
Уважаемая Светлана! Организация питания учащихся осуществляется в соответствии с Постановлением правительства Свердловской области от 20.06.2006 г. № 535-ПП «Об обеспечении питания учащихся и воспитанников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Свердловской области» и в соответствии с Постановлениями главы ГО Богданович №1634 от 03.09.2012 и № 2397 от 27.12.2012 г. «Об организации питания учащихся муниципальных, казенных, автономных общеобразовательных учреждений во втором полугодии 2012-2013 учебного года», где указано, что бесплатное горячее питание на 2012-2013 учебный год обеспечивается в виде обеда или завтрака для учащихся 1-4 классов в размере 35-00 рублей за счет средств областного бюджета. Таким образом, вы получаете бесплатно обед за 35-00 рублей, а стоимость завтрака оплачиваете в размере 17 рублей.
Отвечаю на вторую часть Вашего вопроса. На основании экспертизы Расписания занятий МБОУ ДОД «ДШИ» начало теоретических занятий в ДШИ действительно перенесено на 13:20. Педагоги проинформированы об этом на педсовете (Протокол №24 от 10.01.2013г.). Если это время не устраивает Вас, необходимо подойти к руководителю ДШИ и решить этот вопрос в индивидуальном порядке.

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru