Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

05.04.2013 - начальник ОМВД России по Богдановичскому району В.В. Соколов

SokolovVV На вопросы жителей городского округа отвечает начальник ОМВД России по Богдановичскому району
Виктор Васильевич СОКОЛОВ


Михаил [29.03.2013 10:09]
Уважаемый Виктор Васильевич!
Как Вы относитесь к переименованию милиции? Зачем это нужно было? Это решение уж точно ни авторитета правоохранительным органам не добавило и на их деятельность не повлияло. Даже на Украине милицию оставили в покое. Может ранее проводимая реформа шла не туда?

Реформа Министерства внутренних дел Российской Федерации на современном этапе развития и модернизации различных отраслей в Российской Федерации была очень необходима, что и произошло. Переименование органа милиции в полиции явилось промежуточным этапом становления самой системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Считаю, что появление нового названия повлечет за собой улучшения качества работы органов внутренних дел. Повысит качественный подход к подбору квалифицированных кадров (в чем так нуждается система МВД России), поднимет авторитет органов внутренних дел перед населением. Что касается других стран ближнего зарубежья, считаю, что у них не наступила такая потребность и у них еще все впереди. Также считаю то, что уже сделано, дало свои и положительные и отрицательные результаты, поэтому это еще только начало новой эпохи развития и модернизации самой системы МВД России.
Александра [29.03.2013 10:09]
по ул.Озерной г.Богданович в связи с открытием магазина увеличилось движение машин,дорога разбита.Просьба установить ограничение скорости и лежачих полицейских.Кто понесет ответственность за ремонт разбитой дороги?Дорога грунтовая.
На основании ст.21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995г. №196-ФЗ мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, в ведении которых находятся автомобильные дороги, включая установку дорожных знаков. Таким образом, ответственность за организацию дорожного движения, в том числе содержание ответственность несет администрация органа местного самоуправления. В связи с чем, данная проблема будет рассмотрена на комиссии по безопасности дорожного движения в апреле месяце 2013г. при Главе городского округа Богданович, так как на данной улице необходимо провести ремонт дорожного полотна, что несет за собой большие финансовые вложения.
Ирина [28.03.2013 21:01]
Уважаемый Виктор Васильевич. Обратите внимание, как паркуют машины во дворах многоквартирных домов. Паркуют на тротуарах, на газонах, на детских площадках, а это же запрещено. Посмотрите, что творится в районе МЖК-все газоны вытопнаны, все детские площадки всегда заняты машинами, да и к подъезду порой невозможно пройти. Даже большегрузы во дворе постоянно стоят. Это же бездействие ГАИ. Обратите внимание, как много нареканий к ним от жителей города. Хватит им в засадах сидеть, пусть порядок в городе наводят.
Ваш вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения в апреле месяце 2013 года при Главе городского округа Богданович. Наряды ОВ ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району осуществляют работу в местах концентрации дорожно – транспортных происшествий, для профилактики и снижения тяжести последствий при них, и согласно пункта 43 приказа от 2 марта 2009 года N 185 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ», контроль за дорожным движением может осуществляться как в открытой, так и в скрытой форме.
Татьяна [28.03.2013 15:44]
В с.Тыгиш возле д/сада и школы нет знаков пещеходный переход и лежачих полицейских,Письмо по установке было направленоТыгишским с/советом в соответств. инстанции,вопрос не решен.Как долго будет решатся вопрос с установкой.
На Ваш вопрос поясняю, что отделением ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району еще в 2009 году были приняты меры по установке дорожных знаков, в том числе пешеходного перехода и искусственных неровностей в районе школы и детского сада в с. Тыгиш. И школа, и детский сад в с. Тыгиш расположены у автодороги «подъезд к с.Тыгиш от км 0+535 а/д. г.Богданович - г.Сухой Лог», балансодержателем которой является ГКУ СО «Управлении автомобильных дорог». Таким образом, в ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» за исходящим №9623 от 06.08.2009г. было направлено письмо и техническое задание по установке в районе Тыгишской СОШ и МДОУ дорожных знаков 1.23 «Дети», оборудование искусственных неровностей с установкой дорожных знаков 1.17 и 5.20 «Искусственная неровность», 3.24 «Ограничение максимальной скорости». На сегодняшний день в районе Тыгишской СОШ и МДОУ установлены дорожные знаки 1.23 «Дети». В ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» за исходящим №599 от 21.03.2012г. повторно направлено письмо и техническое задание об оборудовании пешеходного перехода и искусственных неровностей в районе Тыгишской СОШ и МДОУ.
Ольга [28.03.2013 15:33]
В деревне Быково нет ограничения скорости ул. Кирова перед выходными (пятница,суббота,воскресенте) сложно передвигатся , тротуаров в деревне нет.
Указанная Вами проблема будет рассмотрена на комиссии по безопасности дорожного движения в апреле месяце 2013г. при Главе городского округа Богданович.
Светлана [20.03.2013 19:37]
У "ОАО" Огнеупоры машины стоят везде. На тротуарах, на автобусных остановках, в зоне запрещающих знаков. Почему бездействует ГИБДД? Проведут рейд раз в месяц, а результатов никаких. Почему нельзя постоянно патрулировать эту проблебную зону и навести наконец то порядок? Спсибо.
Улица Гагарина входит в основной маршрут патрулирования нарядов ОВ ДПС ГИБД, протяженность данного маршрута составляет 14000 метров. На маршруте патрулирования за 1 квартал 2013 года зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия (далее ДТП), в которых 2 человека погибло, 2 человека получили телесные повреждения, основной причиной является нарушение скоростного режима и нарушения Правил дорожного движения пешеходами, в связи с чем основной упор наружных нарядов ДПС на данном маршруте патрулирования является пресечение данных нарушений ПДД РФ и работа в местах концентрации ДТП на ул. Спортивная, Уральская, Кунавина, Советская, Ленина, Партизанская, Первомайская. Улица Гагарина в районе ОАО «Огнеупоры» является приоритетным направлением ДПС, на данном участке с начала года пресечено 96 нарушений ПДД РФ, из них за нарушения остановки (стоянки) и маневрирования транспортных средств 31 нарушение ПДД РФ
Виктор [20.03.2013 13:17]
Вопрос про пиво. Торговля запрещена после 23-00, но в киоске (за перездом, бывший пост ДПС) торгуют во всю. Пиво на витрине стоит. Видел как ночью подъезжают компании на машинах, и прямо в ящиках грузят его себе. Разве это не нарушение закона?
С 01.01.2013 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 08 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.
Данное требование установлено Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171 – ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Такие же требования применяются и в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.
Сотрудниками ОМВД России по Богдановичскому району проведена разъяснительная работа с индивидуальными предпринимателями, представителями объектов торговли, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, в том числе пива о вступивших в законную силу ограничениях по продаже алкогольной продукции.
Тем не менее, не все предприниматели вняли букве закона и имеются факты нарушений требований указанного выше Федерального закона.
Так, 26.03.2013 года в 23.55 час сотрудниками полиции выявлен факт реализации пива в киоске, расположенном по ул. Кунавина 1 А в г. Богданович (возле бывшего поста ДПС за железнодорожным переездом). В настоящее время по данному факту проводится тщательная проверка, ИП Бобошин будет привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, которая влечет наложение административного штрафа в размере от трех до четырех тысяч рублей.
Андрей [19.03.2013 20:14]
Хожу на работу мимо здания, где рассположена полиция. Хочу обратить ваше внимание на то, что ваши подчиненные часто паркуют служебные и личые автомобили прямо на тротуаре и даже на пешеходном переходе. Очень не удобно их обходить. И наверное это является нарушением ПДД. Как то попытался сделать замечание работникам полиции, стоявшими рядом с машиной-получил ответ: "Что это служебная стоянка, нарушений никаих нет". Так ли это на самом деле?
Согласно пункта 12.4 Правил дорожного движения РФ остановка запрещается: - на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. В соответствии с пунктом Правил дорожного движения 12.1 остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре, который гласит что, ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 «Место стоянки», который установлен. Так же если Вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения сотрудниками полиции, которые в нарушение Правил дорожного движения указанных выше, припарковали свой (служебный) автомобиль, то Вы можете данный факт зафиксировать на фотоаппарат и передать информацию по телефону доверия ОМВД России по Богдановичскому району по тел.8-34376-2-21-79, для проведения дальнейшей проверки в отношении сотрудника.
Зинаида [18.03.2013 13:11]
С 1.01.2013 в России действует запрет на продажу алкоголя после 23 часов. Почему у нас в городе Богданович, в магазине Авоська расположенном по адресу г. Богданович ул. Мира 10, в непосредственной близости от здания ОМВД продолжают торговать пивом несмотря на запреты. Во дворе дома по ул. Свердлова 9 постоянно собираются молодые люди распивают пиво, подъезжают на автомобилях с музыкой, тем самым мешаю отдыхать жителям дома. Куда смотрит полиция?
С 01.01.2013 года введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.
Данное требование установлено Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171 – ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Эти же требования применяются и в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.
Сотрудниками ОМВД России по Богдановичскому району проведена разъяснительная работа с индивидуальными предпринимателями, представителями объектов торговли, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, в том числе пива о вступивших в законную силу ограничениях по продаже алкогольной продукции.
Тем не менее, не все предприниматели вняли букве закона, и имеются факты нарушений требований указанного выше Федерального закона. К их числу можно отнести магазин «Авоська», расположенный по ул. Мира 10 в г. Богданович.
Тем не менее, нарушения требований федерального закона № 171 – ФЗ не остаются безнаказанными. Так, 01.03.2013г. в 00.55 час, т.е. в запрещенный для продажи алкогольной продукции период времени, сотрудниками полиции выявлен факт реализации пива в магазине «Авоська», расположенном по ул. Мира 10 в г. Богданович, мужчиной, осуществляющим функции продавца. В ходе проведенной проверки в отношении данного гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.15 КоАП РФ – нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Нарушение ст. 14.15 КоАП РФ влечет за собой наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей. Рассмотрение данного административного правонарушения входит в компетенцию органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и потребительского рынка. Поэтому материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения начальнику Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Сухой Лог и Богдановичском районе.

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович