Возобновились выездные акции по эспресс-тестированию на ВИЧ

Опубликовано в Здоровый образ жизни

DSC05155Свердловская область традиционно, с начала 2000-х годов, относится к регионам с высоким уровнем пораженности населения ВИЧ-инфекцией. Богданович - не исключение. Всего за 2017 год вновь выявлено 76 случаев заболеваемости ВИЧ-инфекцией, за три месяца этого года - уже 18.

С целью охвата максимального количества жителей министерством здравоохранения Свердловской области проводится в регионе уже не первый год дополнительное экспресс-тестирование населения быстрыми тестами. План по ГО Богданович в этом году, как и в предыдущие, составил 3 тысячи человек.

В конце марта текущего года состоялась первая выездная акция мобильной бригады. Медики и специалисты по профилактике побывали в АО «Облкоммунэнерго». Всего было протестировано 20 человек, положительных результатов не выявлено.

Информация о следующих выездных акциях будет размещена дополнительно.

Напомним, что бесплатное тестирование на ВИЧ также можно пройти во взрослой поликлинике ЦРБ: кабинет № 116, телефон - 5-04-74 (с 8 до 15 часов) и в приемном покое терапевтического корпуса (с 15:30 до 8:00 часов).

Пресс-служба администрации ГО Богданович.