Сегодня Среда, 24 Апреля 2024 г.
Контент сайта

Новости и события

me6
22.04.2024

Свердловчане получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

в разделе Новости и события

Отделение Социального фонда России по Свердловской области выплатит пенсии за май, а также единое пособие и другие выплаты на детей за апрель в стандартные сроки. Досрочная выплата мер поддержки в апреле не предусмотрена.

65465
18.04.2024

Энергетики Богдановича подготовились к пожаропасному сезону

в разделе Новости и события

На территории городского округа Богданович специалисты АО «Облкоммунэнерго» провели подготовку к пожароопасному сезону, который официально объявлен в Свердловской области. Проведены инструктажи персонала, подготовлена спецтехника и протестирована…

Fire
16.04.2024

Особый противопожарный режим с 12 апреля начал действовать в Свердловской области

в разделе Новости и события

Правительством Свердловской области принято решение о введении особого противопожарного режима на территории Свердловской области с 12 апреля 2024 года.

udost svoi
11.04.2024

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

Министерство обороны Российской Федерации разработала электронное удостоверение ветерана…

Общественники отчитались об участии в марафоне по сбору средств на строительство «Аллеи Славы»

glav 1Координационный совет по патриотическому воспитанию граждан провел свое очередное заседание. На повестке дня значился один вопрос – реализация проекта строительства будущего мемориального комплекса «Аллея Славы». Вел заседание глава городского округа Владимир Москвин.

Владимир Александрович напомнил членам Координационного совета о том, какая работа уже проведена в этом направлении. В частности, выполнен проект мемориального комплекса (его презентация состоялась на прошлом Совете), полным ходом идет марафон по сбору средств на строительство «Аллеи Славы», сбор средств проводится через переносные фирменные ящики, а так же путем перечисления на счет, открытый администрацией городского округа в муниципальном казенном учреждении «УМЗ». Необходимо отметить, что деньги без комиссий принимаются так же в филиалах «СКБ-банка» и «Уралтрансбанка» - эти кредитные организации подписали с администрацией ГО соответствующие договоры.

Как сообщил глава, уже подготовлены сметы расходов на строительство мемориального комплекса. Они состоят из нескольких частей. Первая – устройство монолитных плит и установка главного элемента комплекса – бронетранспортера, на эти работы потребуется порядка 288 тысяч рублей. Следующий этап – установка пяти мемориальных плит и флагштоков – на эти цели необходимо около 391 тысячи рублей. Так же подготовлены сметы на проведение электромонтажных работ, асфальтирование площадки и т.д. В ближайшее время все сметы будут утверждены и представлены общественности.

Далее присутствующие члены общественных организаций отчитались о том, какую работу они проводят в этом направлении. Из озвученной информации следовало, что к марафону по сбору средств на строительство «Аллеи Славы» подключились все. Сегодня ведется сбор средств по организациям, учреждениям, предприятиям округа. Деньги собирают сотрудники администрации ГО, учреждения образования, культуры, спорта, работники ВЭС, огнеупорного завода, представители общественных организаций и т.д.

Весомый вклад в благое дело уже внесли «Союз Чернобыль» - перечислили на счет 32 600 рублей и «Солдатские матери» - 29 210 рублей. Средства так же перечислили такие предприятия и организации, как ООО «Техносинтез» (8 000 рублей), ООО «Пионер» (3 000 рублей), ООО «Уралпромэнерго» (3 000 рублей), ТСЖ «Дом» (1 092,23 рубля).1 1

К информированию населения о проводимой в городском округе широкомасштабной акции подключились местные СМИ: газета «Народное слово», Богдановичское телевидение и радио «Лира-FM». Кроме того, акцию с раздачей флаеров с реквизитами счета по перечислению средств на строительство «Аллеи Славы» провели на улицах города учащиеся Богдановичского политехникума.

В течение октября планируется проведение субботника по очистке территории парка за ДиКЦ для подготовки площадки к началу строительству мемориала. В связи с этим Владимир Александрович призвал присутствующих принять в нем активное участие. Члены Координационного совета поддержали это предложение главы.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

Важно

Приоритетные направления городского округа

На территории городского округа Богданович не первый год реализуется большой перечень приоритетных проектов. Они направлены в первую очередь на то, чтобы жизнь богдановичцев сделать комфортнее и лучше. Сегодня в нашей территории успешно реализуются ряд проектов, которые затрагивают практически все сферы жизнедеятельности населения.

  • prior1
  • prior2
  • prior3
ibr mini investoru1
 
ksodd1

reestr marshrut

 
 
planmeropriyatiy csks
 
msp msp new
 
kalendar 2023
 
90yars SO
623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович