Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Контент сайта

Новости и события

0415
15.04.2024

Два крупных проекта в сфере развития коммунальной инфраструктуры будет реализовано в 2024 году в Богдановиче, положительные результаты от которых жители смогут ощутить уже этой зимой

в разделе Новости и события

В Богдановиче в этом году начнется строительство блочно-модульной газовой котельной с реконструкцией подводящих сетей к ней, а также модернизация пяти участков магистральных сетей протяженностью более девяти километров. На реализацию проектов из бюджетов всех…

udost svoi
11.04.2024

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

в разделе Новости и события

Министерство обороны Российской Федерации разработала электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи».

proidi test vich
11.04.2024

Акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию

в разделе Новости и события

12 апреля (пятница) в городе Богданович будет проходить акция по быстрому тестированию на ВИЧ-инфекцию:

778
09.04.2024

Глава Олег Нейфельд провел заседание Совета по развитию МСП

Главной темой встречи с бизнес-сообществом стало благоустройство прилегающих к их…

me62
01.04.2024

Отделение СФР по Свердловской области предостерегает граждан от мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего возраста. Из-за…

Энергетики «прошлись» по должникам

DSCN8035В ГО Богданович живут 18 тысяч абонентов ОАО «Свердловэнергосбыт», чьи долги за электроэнергию превышают 11,8 млн рублей. В Богдановиче, сёлах Троицком, Байнах и посёлке Полдневом прошел рейд энергетиков и судебных приставов по домам должников.

Комиссия в составе начальника Богдановичского офиса продаж ОАО «Свердловэнергосбыт» Алексея Лопатина и судебного пристава-исполнителя Алексея Сизикова посетила 16 адресов неплательщиков с суммой задолженности от 1600 руб. до 23000 руб. В ходе рейда три должника вернули задолженность в полном объеме, в том числе был решен вопрос и по самому большому неоплаченному счету. Часть адресатов заключила договоры на выплату задолженности в течение определённого срока.

Параллельно с выездной работой ОАО «Свердловэнергосбыт» усиливает взаимодействие с судами. В ближайшее время все должники получат судебные извещения. Неоплата электроэнергии в течение двух и более месяцев становится веским основанием для таких мер воздействия, как судебные разбирательства, отключение энергоснабжения и арест имущества судебными приставами в счет непогашенной задолженности.

«На наш взгляд, мера, на которую вынужден пойти поставщик электроэнергии – справедливая и вполне адекватная, – так прокомментировал действия энергетиков министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. - Приходя в магазин, мы не просим отпустить нам товар в долг. Почему мы позволяем себе несвоевременную оплату тепло-, водо-, электроснабжения?! Деньги, которые мы платим за коммунальные услуги, идут не только, как думают многие, на зарплату персонала ресурсоснабжающих организаций, но и на ремонт, модернизацию и развитие сетей, на обеспечение их надежной и безопасной работы»

По материалам газеты "Народное слово"

Важно

Приоритетные направления городского округа

На территории городского округа Богданович не первый год реализуется большой перечень приоритетных проектов. Они направлены в первую очередь на то, чтобы жизнь богдановичцев сделать комфортнее и лучше. Сегодня в нашей территории успешно реализуются ряд проектов, которые затрагивают практически все сферы жизнедеятельности населения.

  • prior1
  • prior2
  • prior3
ibr mini investoru1
 
ksodd1

reestr marshrut

 
 
planmeropriyatiy csks
 
msp msp new
 
kalendar 2023
 
90yars SO
623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович