Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Контент сайта

Новости и события

Fire
16.04.2024

Особый противопожарный режим с 12 апреля начал действовать в Свердловской области

в разделе Новости и события

Правительством Свердловской области принято решение о введении особого противопожарного режима на территории Свердловской области с 12 апреля 2024 года.

0415
15.04.2024

Два крупных проекта в сфере развития коммунальной инфраструктуры будет реализовано в 2024 году в Богдановиче, положительные результаты от которых жители смогут ощутить уже этой зимой

в разделе Новости и события

В Богдановиче в этом году начнется строительство блочно-модульной газовой котельной с реконструкцией подводящих сетей к ней, а также модернизация пяти участков магистральных сетей протяженностью более девяти километров. На реализацию проектов из бюджетов всех…

udost svoi
11.04.2024

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

в разделе Новости и события

Министерство обороны Российской Федерации разработала электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи».

proidi test vich
11.04.2024

Акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию

12 апреля (пятница) в городе Богданович будет проходить акция по быстрому тестированию на…

778
09.04.2024

Глава Олег Нейфельд провел заседание Совета по развитию МСП

Главной темой встречи с бизнес-сообществом стало благоустройство прилегающих к их…

Административная ответственность за распространение экстремистских материалов

Экстремизм - это приверженность к крайним мерам и взглядам, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила через совокупность насильственных проявлений, совершаемых отдельными лицами и специально организованными группами и сообществами.

В соответствии со ст.15 Федерального закона №114-ФЗ от 25.07.2002 «О противодействии экстремистской деятельности» за осуществление экстремистской деятельности граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

Статья 20.29 Кодекса Российской Федерации предусматривает административную ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно производство либо хранение в целях массового распространения.

Экстремистские материалы - это документы либо информация на иных носителях, которые призывают к осуществлению экстремистской деятельности. К подобным материалам относятся: труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии, публикации, оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство, публикации, оправдывающие совершение преступлений против какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

Помощник Богдановичского городского прокурора юрист 1 класса М.В.Акулова

Важно

Приоритетные направления городского округа

На территории городского округа Богданович не первый год реализуется большой перечень приоритетных проектов. Они направлены в первую очередь на то, чтобы жизнь богдановичцев сделать комфортнее и лучше. Сегодня в нашей территории успешно реализуются ряд проектов, которые затрагивают практически все сферы жизнедеятельности населения.

  • prior1
  • prior2
  • prior3
ibr mini investoru1
 
ksodd1

reestr marshrut

 
 
planmeropriyatiy csks
 
msp msp new
 
kalendar 2023
 
90yars SO
623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович