Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

procSO-offsite

Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

В соответствии со ст.161 Жилищного кодекса РФ способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Он может быть выбран и изменен в любое время на основании решения общем собрании собственников помещений в МКД.

Одной из основных причин выставления «двойных квитанций» является фальсификация протоколов решений общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме. По факту фальсификации протокола решения общего собрания собственников жилья необходимо написать обращение в органы полиции.

Если у гражданина оказалось одновременно две или даже три квитанции на оплату за услуги ЖКХ от разных управляющих компаний или ТСЖ, необходимо:

Во-первых, с помощью официального портала ГИС ЖКХ узнать, кому именно выдана лицензия на управление конкретным домом.

Во-вторых, произвести оплату услуг ЖКХ по той квитанции, которая выставлена компанией, имеющей лицензию на управление данным домом.

В-третьих, обратиться в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области или органы прокуратуры в целях проверить законность действий УК, ТСЖ, которыми были выставлены "двойные" квитанции.