Скажем терроризму - НЕТ!

Опубликовано в Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявления

4111Ежегодно 3 сентября на территории городского округа Богданович проходят мероприятия приуроченные к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в г. Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года).

В ходе подготовки и проведения мероприятий, проводимых в целях развития у молодежи активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, учитывается целевая аудитория, на которую в первую очередь должна быть направлена профилактика терроризма.

В период с 1 по 3 сентября 2023 года образовательных учреждениях городского округа Богданович прошли памятные мероприятия (классные часы с использованием короткометражных роликов, беседы, участие в акции «Капля жизни») посвященные этой трагической дате. В библиотеках городского округа Богданович учащимся рассказывали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет. К данным мероприятиям подключились и предприятия городского округа Богданович. На официальных сайтах предприятий размещались видеоролики антитеррористической направленности, работники предприятий были ознакомлены с тематическими видеоматериалами посредством корпоративных мессенджеров. АО «Свинокомплекс «Уральский» разместил информацию для своих сотрудников во внутрикорпоративном телеграм-канале (740 подписчиков).

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

4112 4113