В преддверии весенних каникул, сотрудники полиции во взаимодействии с другими заинтересованными организациями провели общешкольное родительское собрание в СОШ№3

вкл. .

В рамках безопасности детей в каникулярное время, в общеобразовательной школе №3 состоялось общешкольное родительское собрание.

Во взаимодействии с представителями МЧС и прокуратуры в данном мероприятии приняли заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ольга Кононова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекци Николай Коровин.

На родительском собрании были рассмотрены вопросы: обеспечение безопасности детей во время весенних каникул, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, ответственность родителей за проступки детей и меры административного и уголовного воздействия, формирование здорового образа жизни и ответственного поведения несовершеннолетних.

Об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, за совершение правонарушений, с разъяснением их прав и обязанностей, основания и последствия постановки на учет в ПДН, об ответственности родителей за воспитание детей провела беседу с присутствующими Ольга Дмитриевна Кононова.

Она посоветовала родителям контролировать времяпровождения своих детей в не учебное время, в том числе в информационном пространстве. Рекомендовала проводить с ними больше времени, чаще разговаривать по душам, сохранять доверительные отношения, чтобы ребенок, надеялся, что он всегда может получить поддержку от своих родителей.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Николай Павлович, напомнил родителям, что за жизнь и здоровье детей ответственность несут родители. Что родителям, с раннего возраста, необходимо заложить основы безопасности детей на улицах и быту, о соблюдении Правил безопасности на дорогах, быть образцом поведения для своих детей.

Также, спикеры донесли до родителей о мерах пожарной, экстремистской и антитеррористической безопасности. Напомнили о комендантском часе.

Ссылка для скачивания файлов

ОМВД России «Богдановичский»