День правовой помощи детям
В рамках мероприятий, приуроченных Дню правовой помощи детям, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России «Богдановичский Ольга Кононова и руководитель следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области Антон Плотников посетили учащихся СОШ№3
С целью помощи несовершеннолетним и их родителям по вопросам защиты прав и интересов детей, детско-родительских отношений, в рамках правовой помощи детям на территории городского округа Богданович, проводятся различные мероприятия.
Накануне, начальник по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ольга Кононова и руководитель следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области майор юстиции Антон Плотников посетили учащихся СОШ№3.
В рамках встречи школьники познакомились со статьями, предусмотренными «Конвенцией о правах ребенка», Законодательством Российской Федерации.
Узнали не только о своих правах, но и обязанностях, которые дети неукоснительно должны соблюдать. А также о том, что нарушение законодательства влечет за собой наказание.
Узнали вреде алкоголизма и табакокурения, о недопустимости употребления запрещенных веществ и распространения наркотических веществ, об административной и уголовной ответственности, связанной с употреблением и незаконным оборотом наркотиков, об ограничении пребывания в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах безопасного поведения в общественных местах, на улицах и дорогах города, в том числе и в каникулярное время.
Также были затронуты темы буллинга, троллинга, интернет мошенничества и как им противостоять.
В заключение мероприятия спикеры призвали учащихся быть бдительными на просторах Интернета, не нарушать законодательства РФ, вести здоровый образ жизни, верить в себя, добиваться своих целей.
ОМВД России «Богдановичский»