В Богдановиче в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль» выявлены правонарушения

вкл. .

Во время Новогодних и Рождественских праздников, сотрудники полиции во взаимодействии с представителями системы профилактики на территории Богдановичского района провели профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Мероприятие было направлено на предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, а также выявление в ночное время на улицах города и в общественных местах, подростков до 16 лет без сопровождения родителей или законных представителей.

В профилактическом мероприятии приняли участие 85 сотрудников из различных подразделений полиции (ПДН, УУП, ППСП, ГИБДД, ОУР), сотрудники Росгвардии, представители органов исполнительной власти (субъектов системы профилактики) и общественных объединений.

В ходе рейдов были проверены всевозможные места концентрации несовершеннолетних и молодежи: торговые, развлекательные, досуговые учреждения, а также места, нахождение в которых может нанести вред здоровью детей.

Сотрудники полиции навестили 42 семьи, находящиеся под контролем и в группе риска, несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете, провели беседы с родителями и законными представителями детей.

За данный период в общественных местах было выявлено 9 несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет без сопровождения законных представителей. В соответствии с законом «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» в отношении родителей (законных представителей) на данных несовершеннолетних, составлены административные протоколы, которые направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Составлено 20 административных протоколов, 6 из них в отношении несовершеннолетних.

ОМВД России по Богдановичскому району