Всемирный день борьбы со СПИДом
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, целью которого является объединение усилий в информировании населения о методах своевременной диагностики и мерах профилактики ВИЧ-инфекции.
В Свердловской области зарегистрировано более 67 тысяч лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией, показатель пораженности достиг 1,6 %, что в 2 раза превышает средний российский уровень.
Учреждения городского округа Богданович присоединяются к информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и приглашают жителей принять участие в флешмобах, акциях, уроках, лекториях, вебинарах и др.
Акция по тестированию населения на ВИЧ-инфекцию «Пройди тест на ВИЧ!» пройдет 1 декабря 2021 года в ГАУЗ СО «Богдановичская ЦРБ». Медицинское учреждение приглашает пройти быстрое тестирование с использованием экспресс-тестов и получить результат через 10 минут в кабинете № 116 с 13.00 до 14.00.
Отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович