Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Правила маркировки упакованной воды

вкл. . Опубликовано в Малый и средний бизнес

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – Правила) с 1 ноября 2022 г. наступила обязанность по передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки), сведений об обороте маркированной упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота, а также сведений о выводе маркированной упакованной воды из оборота путем, не являющимся продажей в розницу.

По результатам анализа информации, представленной в соответствии с письмом Минпромторга России от 19 октября 2022 г. № ШВ-105671/28, ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором информационной системы маркировки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р (далее – Оператор), составлен перечень участников
оборота упакованной воды, не зарегистрированных в информационной системе маркировки, в том числе участников оборота, не зарегистрированных в отраслевом компоненте «Упакованная вода» информационной системы маркировки (далее – перечень).

В целях информирования участников оборота упакованной воды Оператором подготовлен справочный материал по подключению и работе с сервисом ЭДО и передаче сведений в информационную систему маркировки.

По вопросам работы в системе необходимо обращаться на электронный адрес товарной группы «Вода» Оператора Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Ссылка и детали для подключения размещены на официальном сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу:

https://честныйзнак.рф/info/news/priglashaem-uchastnikov-oborota-upakovannoy-vody-na-ezhednevnye-vstrechi-po-tekushchemu-statusu-podg_2/ .

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович