Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Городской округ

Регулирование вопросов выплаты некоторым категориям граждан компенсации в размере фактически уплаченных земельного налога и налога на имущество физических лиц

вкл. . Опубликовано в Прокуратура

С 20.05.2016 вступили в силу Правила выплаты гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, денежной компенсации в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 11.05.2016 № 402.

Так, за период с 01.01.2013 по 01.01.2015 гражданам РФ, уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах РФ и имеющим стаж службы (выслугу лет) 20 лет и более (за исключением граждан, уволенных со службы в указанных органах по отрицательным мотивам), а также гражданам РФ, уволенным вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в указанных органах, предоставляется денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц (далее - денежная компенсация).

Решение о выплате денежной компенсации принимается соответственно МВД России и ФСТ России по месту получения пенсии (в течение 10 дней со дня обращения).

Выплата производится единовременным платежом на основании заявления гражданина с приложением следующих документов:
-копии документа, удостоверяющего личность получателя денежной компенсации;
-налогового уведомления об уплате соответствующего налога;
-оригиналов платежных документов, подтверждающих уплату соответствующего налога (чеки, квитанции и др.).

Основанием для отказа в получении денежной компенсации являются:
-представление неполного комплекта документов;
-наличие в представленных документах недостоверной информации.

Днем обращения за выплатой денежной компенсации считается день подачи получателем денежной компенсации в уполномоченный орган заявления и соответствующих документов.

Богдановичская городская прокуратура

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович