Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Новости и события

В ОАО «Огнеупоры» прошёл конкурс профмастерства среди стажистов

Опубликовано в Новости и события

bozНа огнеупорном заводе прошли соревнования профессионального мастерства по пяти рабочим профессиям. Этот конкурс среди опытных мастеров прошёл впервые в наступившем веке и был посвящён приближающемуся профессиональному празднику – Дню металлурга.

Победители и призёры соревнований получили ценные подарки, их будут чествовать на Дне металлурга; тем, кому повезло меньше, были предусмотрены поощрительные призы.

Итак, токари вытачивали лабиринтное кольцо для вакуум-пресса. Весь пьедестал почета в этой профессии заняли работники ремонтно-механического цеха (РМЦ), в котором проходили состязания токарей и слесарей. Победителем стал Андрей Цифра, второе место у Константина Колясникова; третье – у Алексея Кунавина.

Слесарям было предложено изготовить глухую крышку на пневмоцилиндр для прессо-формовочного цеха (ПФЦ) – это изделие обычно выполняют рабочие не ниже четвёртого разряда. Лучшим был признан слесарь Александр Дёмин из РМЦ; второе место присуждено Сергею Нифонтову из ЦИЧО; третье - Александру Осинцеву из помольно-обжигового.

Газоэлектросварщики в три прохода сваривали трубу диаметром в 159 миллиметров. Здесь места распределились следующим образом: первое – у Сергея Гафарова из РМЦ; второе – у Павла Пестерева из прессо-формовочного; третье – у Андрея Ефременко из энергоцеха.

Практическое задание электромонтёров могли выполнить работники не ниже четвёртого разряда – им требовалось найти неисправность в электросхеме специального стенда и устранить ее со всеми тонкостями, полагающимися по технике безопасности. Как известно, электрик, в отличие от слесаря, исправляет поломку за пять минут, а на её поиски затрачивает от получаса до нескольких часов. Лучшим был признан Александр Чернышов из обжигового; вторым – Андрей Палкин из того же цеха, а третьим - Артём Чеканов из помольно-обжигового.

Что касается водителей автопогрузчиков из автогаража, то им требовалось правильно скомплектовать грузы, по «змейке» доставить их к транспорту и правильно произвести погрузку. Дело было на складе готовой продукции, «змейку» разметили при помощи кирпичей со сквозными отверстиями. В итоге победил Юрий Кузнецов; вторым был признан Андрей Белов; «бронза» - у Владимира Бычкова.

По материалам газеты «Народное слово»

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович