Сегодня Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.

Новости и события

Новый объект сельского хозяйства в Богдановиче

Опубликовано в Новости и события

IMG 3637 bmk17 ноября открылся новый телятник в селе Тыгиш предприятия ООО «БМК». 200 голов скота в возрасте от 3 до 8 месяцев будут содержать в новом корпусе, построенном по технологии «холодного содержания».
По словам руководителя предприятия Владимира Алексеева «холодное содержание» позволяет решить несколько задач одновременно: относительно снизить затраты на строительство и реконструкцию помещения, осуществлять более качественный контроль за состоянием здоровья животных. Индивидуальные клетки дают возможность контролировать питьевой режим телят и в отличие от традиционного содержания годовой прирост массы тела может составить до 10% .

«Сельские территории городского округа Богданович стабильно и последовательно развиваются. Это не первый объект сельского хозяйства, который мы вводим в эксплуатацию в этом году. Основная задача, которая реализуется - импортозамещение и наращивание собственного производства в нашем округе. Радует, что в селе Тыгиш имеется стабильная база, профессиональный коллектив. Руководство предприятия знает в каком направлении двигаться для того чтобы стоять на пути развития. Важно, что стабильная работа предприятия на селе даёт возможность людям достойно жить и уверенно смотреть в будущее»,-сказал глава городского округа Богданович Владимир Москвин.

Объекты построенные по технологии «холодного содержания» возводятся более десяти лет и практика показала - технология оправдана и экономика предприятия будет только в плюсе.

Пресс-служба администрации ГО Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович