Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

Среди вагонов, поездов бесценен труд без лишних слов

Опубликовано в Новости и события

stanciya3Узловая станция Богданович – первое предприятие, созданное в нашем городе (ещё до его появления).

О том, как потрудился ее коллектив в первом полугодии, рассказывает начальник станции Евгений Фоминых.

- Евгений Олегович, напомните нашим читателям, что включает понятие «станция Богданович»?

- В станцию Богданович входят три железнодорожных парка. В первом – приёмо-отправочном – имеется девять железнодорожных путей, на которые мы принимаем и по которым отправляем в дальнейший путь поезда. Ещё девять путей расположено в сортировочно-отправочном парке, где происходит формирование новых поездов. Четыре пути расположено в Северном парке. Помимо них, имеется ещё множество других: соединительных, вытяжных, передаточных. Также к нашей станции приписана станция Глухово, располагающая 10 путями. Длина станции составляет 4,6 километра, а трудятся на ней 300 человек (вместе с коллективами смежных предприятий). Станция узловая, поэтому поезда уходят с неё по четырём направлениям.

- Какие функции выполняет ваш коллектив?

- Основная задача – пропустить транзитный поездопоток и вагонопоток по Транссибирской магистрали. Не менее важно своевременно и качественно переработать прибывающие на станцию поезда, расформировать их через сортировочную горку, сформировать составы различных назначений и отправить со станции. Третья задача – своевременно и качественно организовать работу с промышленными предприятиями Богдановича, которым станция оказывает услуги по подаче-уборке вагонов на их подъездные пути.

- Сколько поездов проходит через вашу станцию?

- За сутки по четырём направлениям через нашу станцию проходит 320 грузовых поездов и 60 пассажирских.

- Евгений Олегович, как поработалось вашему коллективу в нынешнем году?

- Станция работает без снижения прошлогодних показателей, а погрузка возросла на восемь процентов и составила 774800 тонн. Кроме того, в нынешнем году мы построили островную пассажирскую платформу протяжённостью в 414 метров взамен пятого приёмо-отправочного пути, к ней проведены настилы для перехода через рельсы. В дальнейшем планируется установить к ней спуск с перекидного пешеходного моста.

Одним словом, мы успешно потрудились в этом году и достойно встретили свой профессиональный праздник. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить личный состав за проделанную работу и пожелать терпения в нелёгком труде и крепкого – железнодорожного – здоровья.

По материалам газеты «Народное слово».

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович