Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Новости и события

Голосование по выбору общественных территорий выходит на завершающий этап

Опубликовано в Новости и события

sredaОбщественная комиссия по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Богданович» провела свое очередное заседание.

Заместитель главы ГО по ЖКХ и энергетике Виталий Топорков ознакомил членов комиссии с предварительными результатами голосования, которое сегодня проходит в Богдановиче по выбору общественных территорий для включения в программу на 2018-2022 годы. На 1 февраля всего приняли участие в голосовании 3423 человека (ГО Богданович в пятерке лидеров в Свердловской области по активности населения). Из 10 общественных территорий, включенных в список общественных территорий для голосования, уже определились лидеры. Это площадка у СК «Колорит», городской парк культуры и отдыха, площадь Мира и Парк Победы.

Голосование завершится 9 февраля, все шесть пунктов приема предложений, которые действуют сегодня, будут закрыты. По итогам голосования будут определены 4 территории, которые в дальнейшем будут вынесены на рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта.

Далее члены комиссии утвердили перечень территориальных участков для проведения открытого голосования по определению общественных территорий ГО. Их будет 15, все они расположены в городе. На каждом из участков будет работать территориальная счетная комиссия в составе трех человек, которые будут проводить выдачу бюллетеней для открытого голосования, по окончании проведут подсчет голосов.

Для удобства населения на всех участках будут размещены стенды с дизайн-проектами по благоустройству общественных территорий, участвующих в голосовании, а также дополнительная информация.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович