Сегодня Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.

Новости и события

Сладкие подарки и зимние вещи для гостей из Украины

Опубликовано в Новости и события

glavНа днях в пункт размещения беженцев из Украины в с. Байны поступила очередная партия гуманитарной помощи. Ее собрали организации, учреждения и граждане городского округа.

Свой вклад в благое дело внесла и наш депутат, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. На выделенные Людмилой Валентиновной средства были закуплены 43 набора сладких подарков (для каждого ребенка ПВР), две пары мужской зимней обуви и 64 пачки стирального порошка.

В числе благотворителей нынешней акции так же были администрация ГО Богданович и ОАО «Свердловэнергосбыт».

Следует отметить, что гости из Украины, проживающие в пункте временного размещения беженцев, не обделены вниманием. К тому же акция по сбору гуманитарной помощи проходит в Богдановиче на протяжении всего периода функционирования ПВР. За это время на призыв об участии в благотворительной акции по сбору помощи беженцам откликнулись многие жители города, организации, учреждения, и мы регулярно рассказываем о наших благотворителях.

В их числе тех, кто присоединился к акции в этот раз магазины «7 карат», «Спецодежда» МУП «Нотис», «Ткани»; индивидуальные предприниматели: Калюжная Р.И., Игнатьева Н.А., Пургина Н.А., Пустовая Н.Т., Антонова Л.В., Григорьева О.Р., Черепанова А.Н., Башкирова Т.В, Григорьева Л.В. Лекарства предоставили аптека «Живика», ООО «Аптечный стандарт» (руководитель А.В. Блюм) и турфирма «Рио» из г. Екатеринбурга.

В числе благотворителей и рядовые богдановичцы: Е.В. Щипачева, Т.В. Затеева, Л.А. Гафарова, О.В. Поздеева, Т.А. Савелкова и многие-многие другие. Спасибо всем за доброе сердце, отзывчивость и сострадание.

Акция по сбору гуманитарной помощи продолжается. Принимаются добротные теплые вещи и обувь разных размеров, чистящие и моющие средства. Обращаться по вторникам и четвергам в местное отделение Красного Креста: ул. Свердлова, 10, каб. №5, с 10 до 12 часов, телефон – 2-34-12. Телефон для справок – 5-11-06.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

IMG 5013 IMG 5015

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович