Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Новости и события

Назначены даты проведения Дня города Богданович

Опубликовано в Новости и события

mini FtOit28rRfo2 и 3 августа пройдет День города Богданович в этом году. Об этом более подробно рассказано представителям предприятий и организаций на расширенном организационном комитете, который состоялся в администрации.

2 августа с 16 часов в Деловом и культурном центре пройдет торжественное мероприятие и концерт в исполнении наших артистов, а также будут вручены награды по разным номинациям.

Далее мероприятия продолжатся с 18 часов на общественной территории возле СК «Колорит»: народные гуляния, праздничный концерт и историческая реконструкция, подготовленная казачьими общественными объединениями.

3 августа с 9 до 13 часов на пришкольном стадионе школы № 2 любители спорта смогут принять участие в спортивных соревнованиях: волейбол, стритбол и футбол.

В этот же день с 11 до 15 часов в Парк культуры и отдыха приглашаются юные богдановичцы на сказочное шоу «Город в табакерке», программа включает в себя: мультпарад, мультижанровый спектакль «Гулливер шоу», мастер-классы, спектакль «Чудо-дерево», шоу трансформеров, квест-игру «Парк Юрского периода» и концерт детских творческих коллективов.

С 17 часов на Площади Мира начнется построение праздничной карнавальной колонны с последующим шествием по улицам города до Парка культуры и отдыха. Предлагаемые темы для оформления колонн в этом году:
- 190 лет со дня рождения Евгения Васильевича Богдановича, генерала, писателя, инициатора изысканий «Проекта сибирско-уральской железной дороги», в результате которого был разработан план строительства железной дороги Казань - Екатеринбург – Тюмень;
- Год театра в России;
- 85 лет со дня образования Свердловской области;
- 140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова, писателя, фольклориста, журналиста, автора уральских сказов;
- 120 лет со дня рождения Степана Петровича Щипачева, русского поэта;
- 445 лет первой печатной книге для обучения письму и чтению «Азбука» Ивана Фёдорова;
- 190 лет со времени установления на Урале границы между Европой и Азией;
- Свободная тема на выбор участников.

По всем вопросам на участие в колонне можно обратиться по номеру телефона: 5-20-26 (Панова Мария Алексеевна - главный режиссер Делового и культурного центра).

После завершения шествия колонны, праздничные мероприятия продолжатся в Парке культуры и отдыха с 18 до 23 часов.

Отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович
Фото Телеканала «ТВ-Богданович»

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович