Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

Подведены итоги конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня»

Опубликовано в Новости и события

gor lin

Конкурс «Лучшая сельская усадьба, село, деревня, улица» проводится на территории Богдановича в 19 раз. В середине июля конкурсная комиссия проехала по сельским территориям, заявившимся на участие. Разные дома, приусадебные участки, улицы и села, но всех их объединяют люди, которые стремятся внести вклад в благоустройство села или деревни и сделать малую родину краше.

В 2023 году число конкурсантов составило 22, а это значит, что комиссии предстояла нелегкая работа по выбору победителя. Подводить итоги и награждать лидеров в селе Кунарском стало уже традицией, поэтому все собрались именно там.

В номинации «Лучшее село» победителем стала Кунарская сельская территория, а в номинации «Лучшая сельская улица» одержала победу улица Решетников в селе Тыгиш. Обе территории находятся под руководством Валентины Мартышкиной, которая гордится победами сельчан.

rF-_lLRy9Po.jpgВ номинации «Лучшая сельская усадьба» отмечена Людмила Разницина, жительница села Троицкое. В хобби у Людмилы Николаевны занятие игрушками, восстановление гипсовых фигурок и создание новых из монтажной пены. Все это размещается в саду среди цветов. Для сжигания мусора на огороде по правилам пожарной безопасности Людмила Разницина с мужем соорудили целый паровоз.

Оригинальность, творческий подход, любовь к своему месту жительства показали участники конкурса. Победители представят ГО Богданович уже на областном этапе конкурса.

По информации телеканала «ТВ-Богданович» 

 

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович