Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

В Богдановиче состоялось заседание антинаркотической комиссии

Опубликовано в Новости и события

gor lin

На заседании антинаркотической комиссии, которое состоялось 26 сентября под председательством главы городского округа Олега Нейфельда рассмотрено ряд важных вопросов, представлен анализ складывающейся наркоситуации и принимаемые меры по противодействию незаконному обороту наркотиков по итогам 9 месяцев 2023 года.

Так, в Богдановичской ЦРБ по итогам 9 месяцев с диагнозом «наркомания» находится на учете 82 человека, в прошлом году эта цифра равнялась 93. По линии борьбы с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков в ОМВД России по Богдановичскому району за отчетный период 2023 года зарегистрировано 23 преступления (в прошлом году – 26).

В числе других рассматриваемых вопросов комиссия подвела итоги Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, проводимого в июне 2023 года, обсудила вопросы профилактики употребления психоактивных веществ среди молодежи, работу по выявлению и устранению стеновой рекламы пронаркотического содержания.

Члены антинаркотической комиссии решили продолжить укрепление межведомственного взаимодействия, уделить внимание информационной и разъяснительной работе, особенно в части привлечения жителей к занятиям физической культурой и спортом. Также принято решение проработать вопрос установки в следующем году камер наружного видеонаблюдения в северной части города с целью пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также административных правонарушений за рекламу и пропаганду наркотиков.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович