Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024 г.

Новости и события

Уважаемые мусульмане - богдановичцы!

Поздравляю вас с одним из самых почитаемых в мусульманском мире праздников Курбан-байрам!

Курбан-байрам – это праздник жертвоприношения, один из двух великих праздников в Исламе.

В этот день и в последующие три дня мусульмане совершают Курбан (закланивают животное ради Всевышнего), а затем раздают мясо родным, близким, а также бедным, нуждающимся. Сам обряд жертвоприношения исполнен воспоминаниями о поступке Пророка Ибрагима, который по велению Всевышнего должен был принести в жертву своего сына Исмаиля.

И сын, и отец были благочестивыми и благоразумными и хотели исполнить волю Бога. Однако покорность пророка Ибрагима была принята Богом, и за это ему было великое вознаграждение – его сын остался живым. Взамен Исмаиля отцу было спущено из рая жертвенное животное – большой баран.

В этой истории содержится особая мудрость. Размышляя над ней, верующие понимают, как важно быть богобоязненным в любой ситуации: в горе и радости, счастье и беде; насколько важно всегда сохранять искреннюю надежду на Бога, быть готовым с честью встретить любые испытания и вызовы, которые имеют место в нашей жизни.

Праздник Курбан-байрам помогает людям глубже осознать такие вечные ценности, как милосердие, добро, сострадание, помощь ближнему, служит сближению и утверждению в обществе идеалов взаимного уважения.

Пусть этот праздник принесет покой и радость в каждый дом, душевную гармонию, настроит на добрые дела. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья!

В.А. Москвин, глава городского округа Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович