Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

Полицейские вневедомственной охраны Богдановича задержали угонщиков автомобиля

вкл. .

Накануне, находясь на службе по охране общественного порядка в ходе патрулирования улиц и дворов в северной части города, экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны полиции обратил внимание на автомобиль «ГАЗЕЛЬ», который двигался по проезжей части, нарушая правила дорожного движения.

Чтобы предотвратить последствия такой езды, стражи порядка последовали за автомобилем. Через некоторое время автомобиль остановился, из него вышли два молодых человека, внешний вид которых не вызывал сомнений, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции №7 дислокации города.

Кроме того, выяснилось, что у данных молодых людей не было документов на управление данного автомобиля. Задержанные рассказали стражам порядка, что они работают в этом же частном предприятии, откуда был угнан автомобиль. Пояснив, что после работы они вернулись в цех по производству тротуарной плитки и стали распивать спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, у них возник умысел съездить в магазин и продолжить пиршество. Машина и ключи, не предусмотрительно оставленные в ней, позволили беспрепятственно выехать из цеха.

Личности задержанных установлены. Ими оказались местные жители 1990 и 1995 года рождения, последний из которых неоднократно судим, имеет непогашенную судимость.

Также был извещен владелец автомобиля, не подозревавший о его пропаже, который искренне поблагодарил полицейских за профессионализм, оперативность и возвращённое ему транспортное средство.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Угон).

ОМВД России по Богдановичскому району.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович