Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

20 ноября 2018 года глава городского округа Богданович Павел Мартьянов провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

В совещании приняли участие члены комиссии, представители полиции, пожарной и вневедомственной охраны, Центра защиты населения, Богдановичского политехникума и приглашенные.

На повестке дня рассмотрены вопросы о состоянии антитеррористической защищенности и мерах по предупреждению террористических угроз на объектах и территории городского округа Богданович.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что свои щупальца террористические организации протягивают в первую очередь в молодежную среду, пытаясь вербовать там адептов своей человеконенавистнической идеологии. Да это и понятно, взрослые люди, пройдя жизненную школу, имеют свои твердые убеждения, а молодые люди только вступают на жизненный путь и их мировоззрение пока как пластилин, из которого можно слепить слепого террориста - смертника. К сожалению, в новейшей истории нашего государства это уже было.

Именно поэтому деятельность по противодействию идеологии терроризма ставиться на первый план и её результаты рассматриваются на муниципальном уровне. Такая работа проводиться постоянно средствами массовой информации, образовательными учреждениями, учреждениями культуры и спорта. Результатом должно стать воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви к своей Родине, уважения традиций своего государства и народа, толерантности в вопросах межэтнических и межконфессиональных отношений, стойкого неприятия идей терроризма и экстремизма во всех его проявлениях.

В ходе обсуждений и по итогам заседания комиссии с учетом поступивших предложений и замечаний утвержден протокол, в котором обозначен ряд обязательных для исполнения мер.