Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

Ветераны повстречались с главой в преддверии Дня города

Опубликовано в Новости и события

IMG 3362В городском совете ветеранов состоялась традиционная встреча. В гости к пожилым пришел глава городского округа Богданович Владимир Москвин. Напомним, что такие встречи с активом самой многочисленной общественной организацией нашего городского округа руководитель территории проводит каждый квартал.

В этот раз встреча проходила в преддверии двух значимых мероприятий – Дня города и Дня пенсионера Свердловской области. Месячник, посвященный последней дате, стартует в конце августа.

В этот раз встреча проходила в новом формате. Если на прежних мероприятиях Владимир Александрович рассказывал ветеранам, что удалось выполнить за текущий период, какие планы у города на ближайшее будущее, то в этот раз информацией делились сами хозяева «ветеранского уголка».

Так, участница Великой Отечественной войны Эти Юльевна Воробьева подняла вопрос, который задел за живое всех ветеранов после просмотра трансляции одного из последних заседаний Думы ГО Богданович, где прозвучало, что помещения совета ветеранов могут передать для расширения литературного музея. Владимир Александрович поспешил успокоить пожилых. Заверил, что подобное не случится. Тем более что в следующем году вся наша страна отметит особую дату – 70-летие Великой Победы. «Наш долг с уважением относиться к вам, нашим ветеранам, ценить ваш вклад в дело патриотического воспитания молодежи», - подчеркнул глава.

IMG 3366К диалогу подключились и другие члены актива совета. Анатолий Петрович Гребенщиков рассказал о работе лекторской группы, это направление работы городского совета ветеранов одно из самых важных. В ходе встреч лекторская группа ежегодно посещает практически все школы городского округа. Любовь Анатольевна Косаурова перечислила основные мероприятия, которые проводит совет ветеранов, а Любовь Сергеевна Мудрицкая рассказала о работе клуба «Мастерица». Итоги встречи подвела председатель городского совета ветеранов Ольга Ивановна Башманова. Она поблагодарила главу за поддержку и внимание к ветеранам, заверила, что пожилые люди и впредь будут активно участвовать в общественной жизни городского округа.

В течение всей встречи у ветеранов была возможность в неформальной обстановке задать руководителю территории накопившиеся вопросы. На большинство из них Владимир Москвин дал обстоятельные ответы, часть вопросов взял на личный контроль.

Пресс-служба администрации ГО Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович