Сегодня Суббота, 27 Апреля 2024 г.

Новости и события

В числе приоритетов городского округа – развитие коммунальной инфраструктуры

Опубликовано в Новости и события

trubaНа территории городского округа Богданович не первый год реализуется большой перечень важных проектов.

Так, в 2011-2012 годах совместно с политической партией «Единая Россия» в городском округе Богданович было реализовано 15 проектов. На сегодняшний день успешно реализуются 11 партийных проектов, которые затрагивают практически все сферы жизнедеятельности общества.

В числе уже реализованных - реконструкция котельной одного из новых предприятий города ООО «Богдановичская генерирующая компания». Мини-ТЭС ООО «БГК» является важным объектом не только для Богдановича, но и для всей Свердловской области. Этот объект был построен в короткие сроки за счет кооперации предприятия с одной из крупнейших белорусских компаний, работающих на проектном рынке с использованием оборудования из Германии, Италии и Голландии.

Если говорить о перспективе развития коммунальной сферы в городском округе Богданович, то в планах реализация еще трех партийных проектов. Одно из них - проектирование инженерной инфраструктуры трех микрорайонов города: Южный, Северный и Глухово. В перечень проектируемых объектов войдут дороги, сети водоснабжения, водоотведения, электричество, газ и оптиковолокно. Сроки реализации намечены на 2015-2016 годы.

Сегодня с этой целью ведется работа по утверждению долгосрочной муниципальной программы "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе городского округа Богданович до 2020 года", где в подпрограмме № 1 «Стимулирование развития жилищного строительства в городском округе Богданович до 2020 года» Государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года», прописана поэтапная работа по проектированию и строительству инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам, предназначенным под строительство жилых домов.

После утверждения этой подпрограммы соответствующая информация будет направлена на электронную площадку для заключения муниципальных контрактов.

Согласно заявке, представленной в министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, в 2015 году запланировано выполнить проекты планировки по пяти населенным пунктам ГО Богданович:

  1. город Богданович - микрорайон Южный, общая площадь 81 га
  2. село Троицкое - три участка общей площадью 77,1 га
  3. деревня Прищаново - участок площадью 22,1 га
  4. село Грязновское - два участка общей площадью 16,8 га
  5. деревня Быкова - участок 7,7 га

После разработки проектов планировки и проекта межевания границ по земельным участкам будет разработан проект инженерной инфраструктуры, куда войдут проекты водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения и благоустройства территории.

Реализация данного проекта направлена на обеспечение населения городского округа Богданович доступным и комфортным жильем, обеспечение достижения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, создание условий для развития физической культуры и спорта и т.д.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович